Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

Одесситы заняли 4-е место в региональном полуфинале Чемпионата мира по программированию

Команда Одесского национального университета имени Мечникова во главе с Олегом Петровым заняла четвертое место в рейтинге полуфинала Чемпионата мира по спортивному программированию, ACM International Collegiate Programming Contest. В этом году в чемпионате приняло участие 83 команды из 47 университетов восьми стран.

Этот крупнейший в мире чемпионат по программированию, проводится с 1977 г. Изначально в олимпиаде участвовали команды вузов США и Канады, однако уже в 2009 г. в чемпионате приняло участие 7109 команд из 88 стран, 100 из которых сошлись в борьбе за главный трофей в финальном турнире. Количество команд продолжает расти на 10-20% в год.

Украину в составе стран Юго-Восточного региона Европы на чемпионате в этом году представили команды из Киева, Харькова, Одессы, Донецка, Винницы и Львова. Среди вузов одесситы заняли четвертое место. Всего в финал чемпионата от региона будут делегированы 3-4 оманды.

Финал ACM-ICPC пройдет 3 июня в Санкт-Петербурге, городе-победителе прошлогоднего чемпионата.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365