`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Лаборатория Касперского» познакомила с новой линейкой корпоративного ПО

Статья опубликована в №39 (749) от 2 ноября

–13
голоса

Партнерам и заказчикам – нынешним и потенциальным – были представлены обновленные версии большого спектра продуктов семейства Kaspersky Open Space Security (KOSS), а также, что особенно показательно, облачные сервисы.

«Лаборатория Касперского» познакомила с новой линейкой корпоративного ПО
Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Беларуси и Молдове: «Одна из важнейших задач нашей компании – за два года войти в сотню наиболее узнаваемых мировых брендов»

После относительного спада вирусной активности в начале и середине 2000-х годов с 2009 г. вновь наблюдается бурный рост данного вида угроз. И хотя увеличение числа вирусов идет линейными темпами (тогда как прежде они были ближе к экспоненциальным), опасность усугубляется из-за консолидации киберпреступности, превращения ее в высокодоходную профессиональную область деятельности. Поэтому, несмотря на поиски в ИТ-индустрии новых методов защиты и определенные успехи правоохранительных органов, антивирус по-прежнему остается необходимой и достаточно эффективной составляющей системы безопасности – при условии, разумеется, его соответствия современному состоянию угроз.

«Лаборатория Касперского» в полной мере следует этому правилу – ее продукты регулярно успешно проходят многочисленные независимые тесты, она быстрее большинства конкурентов реагирует на новые угрозы и чаще обновляет базы сигнатур. Тем не менее, хотя в Украине, по некоторым оценкам, компании принадлежит около 48% корпоративного антивирусного рынка, в мире она больше известна своим ПО для конечных пользователей. Такая ситуация среди прочего является следствием и определенной «дискретности» KOSS, достаточно сказать, что до недавнего времени различные компоненты этого семейства продуктов имели собственную независимую нумерацию.

Нынешняя линейка призвана в значительной степени сгладить проблему, но не решает ее окончательно. В частности, KAV for Windows Workstations и KAV for Windows Servers, о которых «Компьютерное Обозрение» писало в конце прошлого года (ko.com.ua/46116), сохранили прежние номера – 6.0 R2. Однако используемое в них ядро является самым современным, и теперь оно же перекочевало в большинство продуктов новой линейки 8.0. К их числу относятся антивирусы для рабочих станций под управлением Mac OS X (где отлавливаются вирусы, характерные как для самой платформы, так и для Windows) и Linux (с поддержкой наиболее распространенных дистрибутивов и графических сред KDE и Gnome), KAV for Windows Server Enterprise Edition и KAV for Linux Servers, Kaspersky Security for Microsoft Exchange Servers (куда стандартно включен обновленный антиспамовый модуль) и KAV for Lotus Domino (антиспам будет добавлен в ближайшем сервисном релизе), KAV for Microsoft ISA Server/Forefront TMG.

«Лаборатория Касперского» познакомила с новой линейкой корпоративного ПО
Юрий Осипов, начальник отдела развития продуктов управления «Лаборатории Касперского»: «К сожалению, ни Mac ОС Х, ни Linux, ни мобильные платформы сами по себе сегодня уже не являются безопасными»

Также был существенно обновлен пакет Kaspersky Endpoint Security for Smartphones. В версии 8.0 получил дальнейшее развитие модуль «Антивор» (к примеру, стал возможен поиск утраченного смартфона по GPS), появилось шифрование, к клиентским платформам добавилась BlackВerry. Еще важнее, что защитой мобильных устройств теперь можно централизованно управлять с помощью не только Kaspersky Administration Kit, но и Microsoft System Center Mobile Device Manager и Sybase Afaria, что весьма пригодится в развитой корпоративной среде.

Кроме того, начиная с нынешнего момента по всему миру становятся доступны облачные сервисы «Лаборатории Касперского» Hosted Email Security Service и Hosted Web Security Service, осуществляющие, соответственно, фильтрацию почтового и веб-трафика. Они и прежде были доступны в отдельных регионах, но их распространение сдерживалось проблемами с масштабируемостью – наконец они решены, и разработчик обещает доступность на уровне 99,999%. Применение данных сервисов обеспечивает высокий уровень безопасности при снижении нагрузки на внутренние серверы и потребность в дополнительном оборудовании. При этом вопросы возможных ложных срабатываний и конфиденциальности решаются на уровне SLA.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–13
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT