`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Кому нужен мобильный офис с двумя мониторами?

+11
голос

Этот вопрос у меня возник довольно давно. Пожалуй, с полгода назад, когда впервые увидел анонс так называемого мобильного монитора Toshiba.
Кому нужен мобильный офис с двумя мониторами?
Устройство такое себе вполне обычное, если не считать, что это классический USB-дисплей, питание которого обеспечивается по кабелю USB. А значит, достаточно его подключить к порту USB ноутбука, и у вас в распоряжении появится второй монитор. Что касается его технических характеристик, то при размере диагонали в 14 дюймов его разрешение составляет 1366 x 768.

Почему я вспомнил об этом устройстве именно сегодня? Дело в том, что несколько дней назад почти все новостные ИТ-сайты облетела новость о том, что некая компания gScreen из Анкориджа (шт Аляска, США) готова принимать заказы на ноутбуки SpaceBook, оснащаемые двумя дисплеями.
Кому нужен мобильный офис с двумя мониторами?
Ни внешний вид новинки, ни его характеристики не свидетельствуют о том, что обладатель этого монстра массой около 4,5 кг собирается брать его с собой в дорогу. А значит, речь идет о типичной системе класса «замена десктопа». Вот только здесь уже все собрано, и не нужно заморачиваться с тем, чтобы что-то куда-то подключать… Ну что сказать, решение «для солдата и матроса».

Но, тем не менее, раз хоть кто-то это выпускает, значит хотя бы кому-то оно надо. Вот я и решил выяснить у вас: вы видите правдоподобные сценарии использования мульти-(двух-)мониторных конфигураций мобильных компьютеров?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Для программера, тестера второй-третий монитор увеличивает производительность. Если я не ошибаюсь - даже здесь проскакивали статьи на эту тему...

Нафиг программеру-тестеру такой функционал именно в ноутбуке? Кроме военных и прочих людей вынужденных обрабатывать большой объем данных в полевых условиях эта фигня никому не нужна. И скажите чем он лучше 2х ноутбуков на 17"? весом? едва-ли, зато там ничего не надо раскладывать, открыл и вперед, плюс автономность... Короче фигня какая-то.

Согласен. Но подключить к ноуту монитор 22-23 дюйма - это уже не фигня. Проверено на практике.

Подключите два любых монитора к докстанции и поставьте на нее ноутбук. Проблема где ?

Я так и делаю.

Студентам нужен :)

A Predator pilot discusses the 163rd Reconnaissance Wing's UAV operations while U.S. Air Force Academy Cadet 2nd Class Leah Weis sits at the controls inside a Predator Ground Control Station during a tour of 163d RW facilities.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT