`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Epson готовит партнеров

Статья опубликована в №6 (717) от 23 февраля

+11
голос

Обучающий семинар, организованный в конце февраля киевским офисом Epson, собрал партнеров производителя со всей Украины. Компания готовила их к грядущему росту активности на рынке и подводила промежуточные итоги работы.

Epson готовит партнеров
«Три богатыря»: проекторы Epson завоевали львиную долю рынка в Украине

Формат подобных мероприятий уже стал традиционным и предусматривает обширную программу презентаций по всем линейкам производителя. Причем включает информацию и по присутствующим на рынке устройствам, и по тем, что только должны появиться. Поэтому мы не будем рассказывать обо всех выступлениях, а остановимся лишь на новинках, планах и промежуточных итогах работы Epson в Украине.

Представители киевского офиса Epson довольны результатами IV квартала и поблагодарили своих дилеров и дистрибьюторов за продуктивную деятельность. Точных данных по всем направлениям бизнеса производителя еще нет, но аналитики из Futuresource Consulting уже успели составить отчет по сектору проекторов. И согласно ему Epson – лидер с долей 47% в общем объеме продаж в штучном исчислении и 36% – в деньгах.

Epson готовит партнеров
Центральной на семинаре была презентация Ксении Гордеевой, старшего менеджера по продуктам из московского офиса Epson, в которой она познакомила с линейкой струйных устройств печати и оригинальными расходными материалами
Epson готовит партнеров
Александр Думанский, Epson: В нынешнем году Epson планирует выпустить около 30 новых проекторов

В сегменте аппаратов, основанных на LCD-технологии, приверженцем которой и является данный вендор, ему принадлежит 86% в количественном и 74% в денежном выражении. Велик отрыв компании от конкурентов и в секторе проекционных решений для дома, где она заняла 76% (в штуках).

Линейке проекторов была посвящена презентация Александра Думанского, менеджера данного направления из украинского представительства Epson. Он отметил, что компания придает ему большое значение и стремится расширить применение проекторной техники на все возможные сферы, но особое внимание уделяет образованию. Поэтому практически каждый год организует специальные акции для школ, в рамках которых комплектует свои аппараты весьма интересными дополнениями. Так, с начала 2010 г. действует акция «Epson – образованию», предусматривающая подарки в виде документ-камеры Epson DC-06 или запасной лампы к ряду моделей, ориентированных именно на эту сферу.

Что же касается новинок, то вскоре на нашем рынке появятся короткофокусные аппараты серий EB-460/450W, способные с дистанции 9 см от экрана сформировать на нем изображение диагональю 65 дюймов. К ним будут доступны удобное крепление с возможностью регулировки для уменьшения искажений и опциональные средства организации с помощью этого проектора интерактивной доски. Не менее интересной представляется и серия EB-1700, относящаяся к категории портативных проекторов. При весьма компактных размерах и массе около 1,8 кг здесь обеспечивается световой поток 3000 лм. По словам Александра Думанского, в 2010 г. Epson планирует активно работать в направлении проекторов, выводя на рынок новые модели: всего их ожидается около 30.

Вызвала интерес аудитории и еще одна линейка производителя – струйные принтеры серий B310/510. C ними собравшихся познакомил Артем Титов, менеджер по продуктам для бизнеса из московского офиса Epson. Они придут на смену ныне присутствующим B300/500 и будут отличаться от них рядом усовершенствований, в том числе появится режим тихой работы, что особенно актуально в условиях офиса.

Все участники по итогам семинара получили сертификаты, а почерпнутые ими знания должны помочь в работе с продуктами Epson.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT