`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>3D-телевизоры


Новость

AUO приступит к массовому производству 3D-панелей уже во втором полугодии

По заявлению компании AU Optronics (AUO), она планирует уже во втором полугодии 2012 г приступить к массовому производству 3D-панелей, которые не требуют использования специальных очков. Предполагается, что это будут 65-дюймовые матрицы, а в год объем их выпуска достигнет 700 тыс.

Новость

Sharp выпускает 80-дюймовый 3D-телевизор

Компания Sharp продемонстрировала на выставке CES 2012, по ее заявлению, самый большой в мире 3D ЖК-телевизор с диагональю 80 дюймов и с LED-подсветкой семейства AQUOS LC-80LE844U. Отмечается, что площадь его экрана вдвое больше чем у 55-дюймового.

Новость

LG анонсирует 84-дюймовый ЖК ТВ с разрешением Ultra Definition

Компания заявила о планах продемонстрировать на грядущей выставке CES 2012 свой ЖК ТВ с размером диагонали экрана 84 дюйма, который, по ее заявлению, является самым большим в мире 3D-телевизором с ультравысоким разрешением (Ultra Definition, UD), в четыре раза превышающем Full HD.

Новость

Доля 3D ЖК ТВ к концу года достигнет 20%

По сведениям Digitimes, первая пятерка производителей ЖК-панелей, включающая Samsung, LG Display, AU Optronics (AUO), Chimei Innolux (CMI) и Sharp, наращивает поставки устройств с поддержкой 3D. Поэтому ожидается, что к концу 2011 г доля 3D TV достигнет 20%.

Новость

Новое поколение 3D-телевизоров LG не теряют эффекта объемности под любым углом

Компания LG Electronics представила в Украине новое поколение 3D телевизоров – LG Cinema 3D. Особенность приименной в них технологии формирования эффекта объемности FPR (Film-type Patterned Retarder), заключается в том, что смотреть трехмерное видео можно под любым углом, и даже в положении лежа.

Новость

Sharp анонсировала четыре 3D-телевизора

Следуя примеру конкурентов, таких как Samsung Electronics или Sony, японский гигант бытовой электроники компания Sharp представила сегодня серию 3D-телевизоров.

Новость

В Северной Америке рост поставок 3DTV будет наивысшим

В свете возросшего интереса к 3D-телевизорам компания DisplaySearch решила пересмотреть прогноз поставок этих устройств в 2010 г. В агентстве предполагают, что в текущем году данный показатель составит 2,5 млн 3DTV, а в 2013 г. достигнет внушительных 27 млн.

Новость

iSuppli: поставки 3DTV достигнут 78 млн устройств в 2015 г.

В соответствии с данными iSuppli, мировой объем поставок 3D-телевизоров достигнет 78 млн штук к 2015 г. (2010 г. - 4,2 млн устройств), при этом среднегодовой прирост этого показателя, начиная. составит 80%. Выручка от поставок к 2015 г. подскочит до 64,4 млрд долл. (в текущем году это значение будет равно 7,4 млрд долл).
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT