`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>НКРС


Новость

АПИТУ оспаривает решение НКРС ввести обязательную маркировку радиоэлектронных устройств

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) обратилась в Кабинет Министров, Министерство юстиции и Госкомпредпринимательство с просьбой предотвратить регистрацию в Минюсте решения Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) по вводу обязательной маркировки радиоэлектронн

Новость

«Укртелеком» подал в суд на НКРС

«Укртелеком» сообщил о передаче в суд иска на Национальную комиссию по вопросам регулирования связи (НКРС). Его причиной стало то, что регулятор не переоформил лицензию компании на предоставление услуг международной и междугородней телефонной связи.

Новость

НКРС отложила конкурс по выдаче лицензий на 3G-частоты до осени

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) планирует провести конкурс по выдаче лицензий на 3G-частоты осенью этого года. Как отмечается, Укрчастотнадзор в настоящее время занимается разработкой технической документации для конверсии UMTS-частот из военного в гражданское пользование.

Новость

Отключение «серых» мобильных телефонов может затянуться до конца года

Комментируя запланированное начало отключения с 16 февраля этого года операторами мобильных телефонов, коды IMEI которых внесены в «серый» список, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) заявила, что этот процесс будет проходить исключительно в рамках действующего законодательства.

Новость

НКРС выдаст лицензии на частоты диапазона 5 ГГц без проведения тендера

Национальная комиссия регулирования связи приняла постановление, согласно которому лицензирование в диапазоне 5250-5350 МГц для предоставления услуг широкополосного доступа будет проводиться по мере поступления заявок от операторов, без проведения тендера.

Новость

НКРС повысила стоимость лицензий на предоставление услуг IP-телефонии

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) отменила отдельный вид лицензий на предоставление междугородней и международной фиксированной связи на основе IP-технологии, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».

Новость

Тендер на лицензии и частоты для UMTS отменен

Сегодня в 10.00 состоялось внеочередное расширенное заседание НКРС, на котором рассматривался вопрос о проведении тендера на выдачу лицензий и частотных диапазонов для оказания услуг связи в стандарте UMTS.

Новость

«Астелит» отзывает иск против НКРС

Компания «Астелит», владелец ТМ life:), сообщила об отзыве иска относительно легитимности проведения конкурса на использование UMTS-частот, поданного недавно в Хозяйственный суд Киева. Рассмотрение иска должно было состояться 14 декабря.

Новость

Аукцион на 3G-лицензию отменяется

Тендер по выдаче лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения в диапазоне UMTS, запланированный на 30 ноября, не состоится. Соответствующий указ «О приостановлении действия распоряжения Кабинета Министров Украины от 16 сентября 2009 г.» издал сегодня Президент Украины Виктор Ющенко.

Новость

НКРС объявила условия первого тендера по выдаче лицензии на связь 3G

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины опубликовала условия тендера по выдаче первой лицензии на связь третьего поколения, который состоится 30 ноября.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT