`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>ST-Ericsson


Новость

Intel покупает подразделение спутниковой навигации ST-Ericsson

ST-Ericsson, совместное предприятие STMicroelectronics и Ericsson, специализирующееся на производстве чипов для мобильных устройств, продало подразделение по выпуску GPS-модулей компании Intel.

Новость

ST-Ericsson проведет реструктуризацию и сократит 500 сотрудников

Компания ST-Ericsson, совместное предприятие STMicroelectronics и Ericsson, объявила о том, что в сложившихся обстоятельствах, когда сокращаются заказы от многих клиентов, вынуждена проводить мероприятия по сокращению расходов. Согласно разработанному плану ST-Ericsson намерена сэкономить 120 млн долл. до конца 2012 года.

Новость

ST-Ericsson представила двуядерные чипы для мобильных устройств

Компания ST-Ericsson анонсировала выпуск трех новых мобильных процессоров, предназначенных для применения в высокопроизводительных смартфонах и планшетах.

Новость

ST-Ericsson выпустила HSPA-модем со сниженным вдвое энергопотреблением

ST-Ericsson выпустила новую версию энергоэффективного компактного HSPA+ модема, поддерживающего скорость передачи данных до 21 Мб/с.

Новость

Sagem Wireless и ST-Ericsson анонсируют партнерство в сфере LTE

Французская компания Sagem Wireless и ST-Ericsson объявили о формировании партнерства в разработке многорежимных платформ LTE/HSPA+, устройств и модулей. Компании намерены создать платформу с возможностью работы в сетях LTE, HSPA+, 3G и GSM и разработать на её базе мобильный широкополосный модем, планирующийся к выпуску уже в этом году.

Новость

Ведущие разработчики SoC сформировали организацию Linaro

Компании ARM, Freescale, IBM, Samsung, ST-Ericsson и Texas Instruments основали некоммерческую организацию Linaro, целью которой станет развитие проектов OpenSource под ОС семейства Linux — в частности, Android, LiMo, MeeGo, Ubuntu и webOS.

Новость

Более 20 компаний примут участие в развитии проекта MeeGo

Сегодня об участии в проекте объявили известные производители устройств и чипсетов, поставщики операционных систем, независимые разработчики программного обеспечения и сообщества разработчиков.

Новость

ST-Ericsson разработала платформу для бюджетных смартфонов на Android

Компания ST-Ericsson объявила о разработке платформы с поддержкой Android, которую производители смогут использовать в смартфонах с оптовой ценой менее 100 евро ( в зависимости от спецификаций продукта).

Новость

Впервые продемонстрировано мобильное переключение между сетями LTE и HSPA

Компании ST-Ericsson и Ericsson сообщили об успешном переключении сервиса между сетями LTE и HSPA с использованием многорежимного устройства LTE/HSPA. Взаимодействие (так называемое handover) было установлено между сетями Ericsson в Стокгольме (Швеция), а аппарат LTE/HSPA базировался на платформе M710.

Новость

Образован крупнейший игрок в сегменте полупроводниковых компонентов для беспроводных устройств - ST-Ericsson

Компании STMicroelectronics и Ericsson объявили о подписании соглашения по созданию совместного предприятия на базе своих подразделений Ericsson Mobile Platforms и ST-NXP Wireless с долей владения 50/50. Сделка была заключена на условиях, которые были оглашены в конце августа 2008 г.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT