`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Elpida Memory


Новость

Доходы мирового рынка Mobile DRAM выросли на 11%

По информации аналитиков из DRAMeXchange, на фоне отгрузки производителями во второй календарной четверти не менее 222,7 млн смартфонов (+7% «QoQ»), существенно улучшились показатели индустрии Mobile DRAM. Так, при выручке в размере 3 млрд долл.

Новость

Elpida сокращает производство DRAM на 30%

По данным Digitimes, компания Elpida Memory сократила выпуск чипов на своей фабрике в Хиросиме (Япония) и на мощностях Rexchip Electronics на Тайване. В результате, поставки на мировом рынке DRAM уменьшатся на 10%, что должно помочь справиться с избытками.

Новость

Новость

Elpida собирается вывести на рынок чипы ReRAM в 2013 году

Компания Elpida Memory объявила о создании прототипа энергонезависимой резистивной памяти (ReRAM). По ее заявлению, в коммерциализации этой разработки будет также принимать участие Sharp, а производство гигабитовых чипов предполагается начать уже в 2013 г.

Новость

Elpida, спасаясь от банкротства, ведет переговоры о слиянии

Мы уже сообщали, что терпящая убытки компания Elpida Memory пыталась договориться о слиянии с Toshiba, но эти переговоры закончились безрезультатно. И вот вновь начали появляться слухи о готовящемся слиянии Elpida с Micron Technology и Nanya Technology, опубликованные в японской газете Yomiuri.

Новость

Elpida и Toshiba собираются объединить полупроводниковые бизнесы?

По данным источников в индустрии, компании Elpida и Toshiba ведут переговоры об объединении их полупроводниковых бизнесов при поддержке этой идеи японским правительством.

Новость

Elpida Memory начала поставки образцов ОЗУ нового поколения для мобильных устройств

Японский производитель DRAM-памяти компания Elpida Memory, объявила о начале поставок образцов микросхем Wide IO Mobile RAM и DDR3 Mobile RAM (LPDDR3) плотностью 4 Гб.

Новость

Elpida освоила техпроцесс с допуском 25 нм для чипов DRAM 4 Гбит

По заявлению Elpida Memory, компания стала первой в индустрии, освоившей 25-нанометровый техпроцесс для выпуска 4-гигабитных чипов DDR3 SDRAM. По данным производителя, эти микросхемы стали самыми компактными в своем классе.

Новость

Elpida выпустила первый 25-нанометровый чип DRAM

Японская компания заявила о том, что ей принадлежит первенство в выпуске DRAM с использованием технологического процесса с допуском 25 нм.

Новость

Elpida планирует усилить позиции покупкой тайваньских производителей DRAM

Elpida Memory, третий крупнейший производитель DRAM после Samsung и Hynix, по сообщению Bloomberg, планирует стать совладельцем нескольких своих тайваньских конкурентов. Попытка правительства острова на государственном уровне связать небольших местных чипмейкеров в единую структуру недавно закончилась неудачей.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT