`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Mandriva


Новость

Mandriva на днях может объявить о банкротстве

Французский разработчик Linux-дистрибутива Mandriva может объявить о банкротстве уже 16 января, заявил президент компании Доминик Лукугэн (Dominique Loucougain). В письме акционерам он сообщил, что вынужден будет сделать это в случае, если не будут найдены новые пути финансирования компании.

Новость

Разработчики Mandriva выпустили новую версию дистрибутива

Разработчики Linux-дистрибутива Mandriva объявили о доступности новой версии сборки Spring 2010. Релиз системы должен был состояться еще в начале июня, однако был затянут в связи с финансовыми трудностями, которые поставили под вопрос само существование проекта.

Новость

Проект MeeGo заручился поддержкой вендоров

На выставке Computex 2010, проходящей в Тайбэе (Тайвань), компания Intel провела конференцию Intel Atom Software Summit, на которой было обсуждено дальнейшее развитие проектов MeeGo и Intel AppUp Center. В ходе мероприятия о планах по выпуску аппаратных и программных решений на базе ОС MeeGo объявили несколько крупных вендоров.

Новость

Более 20 компаний примут участие в развитии проекта MeeGo

Сегодня об участии в проекте объявили известные производители устройств и чипсетов, поставщики операционных систем, независимые разработчики программного обеспечения и сообщества разработчиков.

Новость

Mandriva и Turbolinux объединят усилия в работе над новыми проектами

Мandriva и Turbolinux, производители коммерческих дистрибутивов Linux, объявили о начале сотрудничества и создании лаборатории Manbo-Labs. Компании будут совместно использовать ресурсы и технологии для реализации общей базовой системы.

Новость

Dr.Web интегрировала свои решения с Mandriva Linux 2008 и предложила бесплатный антивирус для Windows Mobile

Доктор Веб и Mandriva.ru - российская компания, занимающаяся разработкой для России и стран СНГ и продвижением Mandriva Linux, объявляют об интеграции всего спектра решений Dr.Web для Unix в дистрибутив ОС Mandriva 2008. Они будут поставляться в составе коробочного продукта Mandriva Linux 2008 PowerPack.

Новость

Mandriva отказывается заключить пакт с Microsoft

Исполнительный директор Mandriva Франсуа Брансильон (Francois Bancilhon) сообщил, что этот поставщик Linux отказался подписать пакт о патентном сотрудничестве с Microsoft.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT