`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Лаборатория Касперского» представила в Украине KIS 2010

Статья опубликована в №32 (698) от 15 сентября

0 
 

7 сентября на партнерском семинаре компании «ЦЕБИТ» «Лаборатория Касперского» огласила некоторые результаты своей деятельности, а также представила новые решения Kaspersky Internet Security и Kaspersky AntiVirus 2010.

«Лаборатория Касперского» представила в Украине KIS 2010
Андрей Слободяник, «Лаборатория Касперского»: «В KIS 2010 реализован новый подход к защите, получивший название „Территория безопасности". Он подразумевает глобальный мониторинг вредоносной активности с целью предотвращения инфицирования ПК со всех возможных направлений»

Андрей Слободяник, управляющий директор ЗАО «Лаборатория Касперского» в Украине, Молдове и Беларуси, ознакомил присутствующих с достижения-ми за последний год. Ведущий разработчик систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама «Лаборатория Касперского» стала единственной российской компанией, которую аналитики IDC включили в Топ 100 мирового рейтинга поставщиков коробочного ПО, при этом по темпам роста (121% в год) она заняла первое место, обогнав ближайшего соперника почти на 47% и превысив средний показатель в 17 раз. Кроме того, «Лаборатория Касперского» вошла в Топ 50 рейтинга IDC Worldwide System Infrastructure Software Revenue, где ранжированы крупнейшие поставщики системного и инфраструктурного ПО.

Компания удерживает 4% мирового антивирусного рынка, при этом более 50% продаж приходится на Западную Европу и около 25% – на регион EEMEA.

Сегодня украинский офис работает с пятью дистрибьюторами и более чем с четырьмя сотнями партнеров и (по данным IDC за 2008 г.) занимает 47,4% сегмента антивирусного ПО Украины, являясь при этом безусловным лидером в секторе SOHO с показателем 62,7%. Коробочные решения, распространяемые через розничные торговые сети и предназначенные для малого или домашнего офиса, обеспечивают 36% в общей структуре продаж. Большое внимание компания уделяет поддержке и обучению партнеров, предоставляет маркетинговые материалы в рамках концепции «Территория безопасности» и пр.

С выходом линейки 2010 изменилась маркетинговая стратегия – в качестве основного продукта позиционируется KIS 2010, обеспечивающий комплексную защиту и ориентированный на пользователей всех уровней. А вот аудиторией KAV 2010, по мнению специалистов, станут преимущественно грамотные пользователи, применяющие лишь отдельные модули приложения, возможно, в сочетании с другими компонентами защиты сторонних поставщиков. В числе основных новаций KIS 2010 – переработанный интерфейс, средства защиты персональных данных, модуль проверки ссылок, исполнение подозрительных программ в специальной «песочнице», интеграция «облачных» технологий и т. д. Игровой профиль, предназначенный для поклонников компьютерных игр, позволяет отключать часть функций, которые могут помешать работе полноэкранных приложений. По итогам 84 тестов, проведенных Matousec Transparent Security, новый релиз показал суммарный результат 96%, заняв второе место в мире (KIS 2009 набирала 86%). Отдельные технологии, скажем контроль активности приложений HIPS, реализованные еще в прошлой версии и усовершенствованные в нынешней, до сих пор не имеют аналогов у конкурирующих решений.

Оба продукта уже доступны на украинском рынке, стоимость лицензии KIS 2010 на два ПК сроком на один год составляет 490 грн, при продлении предоставляется 40%-ная скидка.

«ЦЕБИТ», в свою очередь, подвела итоги работы с продуктами KIS и KAV 2009. В этом году ей удалось получить статус Gold Enterprise Partner (заметим, в СНГ и странах Балтии у «Лаборатории Касперского» всего шесть партнеров такого уровня). В завершение мероприятия директор «ЦЕБИТ» Александр Оберучев вручил награды наиболее успешным партнерам компании в продвижении решений «Лаборатория Касперского».

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT