`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

IFA 2018 открывает эпоху 8K

+55
голосов

Выставка IFA Berlin стала в последнее время одним из главных событий в мире информационных технологий, поскольку ведущие производители из этой сферы готовят к ней свои важные анонсы. Не стало исключением и нынешнее берлинское шоу.

Традиционно IFA Berlin открывает свою программу днями для прессы, когда на территории самого комплекса и за его пределами проводятся пресс-конференции участников выставки и тех, кто решил воспользоваться этим поводом. Или приглашают журналистов непосредственно на свои стенды, которые заранее готовят к посещению. Уже по этим первым дням можно судить о главных трендах предстоящего сезона рождественских продаж.
IFA 2018 открывает эпоху 8K
На стартовой пресс-конференции, организаторы IFA Berlin говорили о том, что нынешняя выставка характеризуется пятью главными тенденциями: искусственный интеллект, технология IoT, грядущее уже в следующем году появление мобильной связи пятого поколения, голосовые интерфейсы и OLED. Однако уже на подходах к комплексу становится ясно, что в приведенном списке упущена еще одна тенденция – активный выход на рынок дисплеев с разрешением 8K. Красочными флагами и огромными баннерами с этими двумя символами украшены все подходы.
IFA 2018 открывает эпоху 8K
Подтверждением справедливости этого утверждения стали и анонсы, сделанные во время первых пресс-конференций. Так мероприятие Samsung открылось с объявления нового поколения крупнопанельных телевизоров компании с поддержкой разрешения 8K. Согласно приведенной в выступлении главы компании статистике, в нынешнем году на долю устройств 4K приходится уже почти половина крупно-панельных телевизоров производителя. А 97% реализуемых на рынке устройств оснащены панелями с диагоналями свыше 55 дюймов. Причем прогноз на период до 2022 года показывает, что к этому сроку объем продаж дисплеев с диагональю свыше 75 дюймов составит 5,1 млн шт. Все это свидетельствует о желании потребителей получить технологически продвинутые решения. Поэтому все ведущие производители с готовностью отозвались на него и представили свои 8K-дисплеи.
IFA 2018 открывает эпоху 8K
Глава Samsung Electronics считает, что фирменная технология ИИ bixby станет объединяющей все решения производителя

Как раз сегодня выставка официально открывает свои двери для посетителей, поэтому впереди напряженная программа знакомства с ее экспозициями, во время которой мы познакомим вас со всем наиболее интересным и важным на IFA Berlin 2018.  

 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+55
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Как раз перед войной, мы интересовались 8К видео и его переспективой в производстве контента в Украине. Тогда всё это имели "в железе" только японцы. Так вот, я отметил один интересный факт, который почему-то никто не описывает: при исходном видео 8К и его правильном отображении на моиторе-дисплее 8К - возникает абсолютное ощущение объёма. То есть,- никаких стерео очков, никаких двух-объективных камер не нужно. Спасибо за эту новость, нужно будет опять "нырнуть" в эту тему. Жалко, что война разрушила все планы и продолжается.

Я про это писал ещё когда впервые показали такой экран примерно 10 лет назад здесь же в Берлине

Во время нынешней выставки специально изучал насколько реалистичным выглядит эффект объемнсти на различных 8K-экранах. Рассчитываю вернуться к этой теме в блоге в ближайшее время.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT