`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Угадайте, чей портрет?

+88
голосов

Женщина от 18 до 34, азиатско-тихоокеанского типа, высокообразованная, но со сравнительно небольшим доходом.

Оказывается, именно так выглядит типичный (правильнее, наверное, "наиболее частый", хотя западные исследовали на мой взгляд совсем уж некорректно говорят "средний") американский участник социальных сетей. Так вычислила Nielsen.

Не скажу, что в отчете, много каких-то уж прямо откровений. То, что социальными сетями движут женщины, несложно вывести и эмпирически :) А главный вывод таков: американское общество уже немыслимо без социальных медиа и сервисов. Их посещают более 80% интернет-пользователей, и вообще это главный предмет интереса в Интернете, на который тратится более 25% времени в онлайне. Из последней оценки, пожалуй, можно сделать заключение, что социализация отнимает и определенную часть рабочего времени, но это уже отсебятина.

Мужчин, кстати, в сети не намного меньше, чем женщин. Но если последние наиболее активно осваивают Facebook, на лидерство которого никто и близко не посягает (а Google+ вообще нет в списке), то сильная половина предпочитает Linkedin, причем обладатели докторских степеней выбирают эту сеть втрое чаще, чем средний пользователь.

Но единственое, что меня порадовало в этом отчете, так это то, что наиболее полезной функцией смартфона все же названа GPS, причем с большим отрывом: 56% против 30% у ближайшего преследователя, которого несложно угадать - конечно же это доступ к социальным сетям. Такой практицизм вселяет в меня небольшую надежду, что поветрие виртуальной социализации все-таки поспепенно оставит человечество в покое :)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+88
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

> Такой практицизм вселяет в меня небольшую надежду, что поветрие виртуальной социализации все-таки поспепенно оставит человечество в покое :)
+1

А может, просто женщины со степенью доктора время от времени нуждаются в ответе на вопрос "Где я???"

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT