`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

IBM: свыше тысячи партнеров Microsoft перешли на продукты IBM Lotus Foundations

+33
голоса

Компания IBM заявила, что столкнувшись за первые пять месяцев нынешнего года с уменьшением спроса на продукты Microsoft и с растущим интересом к продуктам для Linux, более 1000 бизнес-партнеров Microsoft перешли на продажу продуктов IBM Lotus Foundations – готовых к применению комплексных офисных решений для компаний малого и среднего бизнеса.

«Кроме того, некоторые партнеры Microsoft выразили разочарование новой стратегией Microsoft по противодействию активному проникновению Linux на рынок организаций малого и среднего бизнеса, которая сводится к предложению покупателям «урезанной» версии продукта Windows Server. Новый продукт под названием Microsoft Windows Server Foundation можно охарактеризовать как «лидер по убыткам» при сопутствующих продажах клиентам других продуктов Microsoft. Осознавая возрастающие потребности клиентов в менее дорогих и более безопасных альтернативных решениях с открытым исходным кодом, многие партнеры Microsoft стремятся продавать решения на базе Linux», отмечается в официальном пресс-релизе IBM.

Отмечается, что решение IBM Lotus Foundations предоставляет все аппаратные и программные средства, необходимые компаниям для первоначального формирования и последующего быстрого наращивания бизнеса без необходимости каких-либо затрат на модернизацию. Этот продукт IBM позволяет малым компаниям перейти на единую платформу для удовлетворения всех ИТ-потребностей своего предприятия.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Linux побеждает и усиленно завоёвывает рынок ?
ну что ж, спасибо майкрософту за громадные цены на софт, за тормознутую висту, и вообще за всё хорошее...

эрудиция на грани фантастики.
при чем здесь Vista?! а что вы знаете о ценах? на Lotus Foundation и то, с чем его можно было бы сравнить?

Lotus Foundations по функциональности более-менее можно сравнить с MS Small Business Server. Цены тоже примерно на уровне. Разница в том, что он бывает в виде программно-аппаратного решения, а клиенты вольны выбирать ОС. Клиентское ПО вполне функционирует на Линуксе.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT