`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Блоги


Євген Куліков

У першому кварталі кількість DDoS-атак зросла в 1,5 раза

18 апреля

Як свідчить новий звіт Cloudflare DDoS Threat Report, за першу чверть цього року кількість атак в цілому підвищилась на 50% у річному вимірі. Протягом кварталу Cloudflare запобігла 4,5 млн DDoS-атак, в тому числі 1,7 млн HTTP DDoS-атак, що на 93% більше, ніж рік тому.

Читать далее >

Михайло Лаптєв

З новим 2024-м! Віримо у перемогу!

31 декабря 2023 г.

Закінчується ще один рік війни. Рік важких втрат та страждань людей України. Рік прояву волі та сили наших військових. Рік нездійсненних надій та прохань допомоги у всього світу.

Читать далее >

Леонід Бараш

Інтернет може досягти квантової швидкості

19 апреля, 17:05

Дослідники з Інституту Нільса Бора в Копенгагенському університеті розробили новий спосіб створення квантової пам’яті: невеликий барабан може зберігати дані, надіслані світлом у своїх звукових коливаннях, а потім передавати дані новим джерелам світла, коли вони потрібні.

Читать далее >

Виталий Кобальчинский

Есть ли в будущем Интернета место для Firefox?

22 февраля 2022 г.

В течение двух десятилетий, с тех пор, как Firefox вышел из тени Netscape, он играл ключевую роль в формировании конфиденциальности и безопасности в Интернете, к большей открытости в Интернете и лучшим стандартам.

Читать далее >

Игорь Дериев

Windows 10: планшетное

28 февраля 2015 г.

Первое мое знакомство с Windows-планшетами произошло около года назад. За это время обновилась их аппаратная база, вышла Windows 8.1 и ряд обновлений к ней, а развитие платформы, кажется, окончательно вырисовалось в предварительных версиях Windows 10. Однако, большинство прежних вопросов пока не снято.

[Комментариев: 1]Читать далее >

Тимур Ягофаров

3D-магнітний запис дасть змогу збільшити місткість HDD до 120 ТБ

11 апреля

Не встигли ми звикнути до появи в жорстких дисках технології HAMR, де магнітний запис виконують із попереднім розігрівом лазером, як дослідники запропонували її подальший розвиток, що дасть змогу ще подвоїти місткість накопичувача.

Читать далее >

Владимир Марчук

Адекватная чувствительность

2 ноября 2009 г.

Прошедшее тестирование мониторов со светодиодной подсветкой дало  возможность поработать с тремя моделями, использующими сенсорные области для управления встроенным меню вместо традиционных кнопок.

[Комментариев: 1]Читать далее >

Роман Хархалис

Стратегии IT-компаний

9 августа 2012 г.

За последнее время пришлось много поразмышлять о стратегиях и путях развития компаний, работающих на рынке потребительских IT-продуктов. Раньше было проще: ставь процессор помощнее, памяти побольше, видеокарту побыстрее, вот тебе и развитие.

[Комментариев: 2]Читать далее >

Владимир Исаев

Нелегальная аська

14 июля 2011 г.

Как многие знают, одна небольшая американская интернет-компания – AOL - когда-то давно решила прикупить себе небольшой коммуникационный сервис ICQ, который не очень мог монетизироваться, но потенциально в качестве источника дохода был довольно перспективен (почти как Skype сейчас, в общем).

[Комментариев: 2]Читать далее >

Андрій Кухар

Предъявите билет

8 декабря 2017 г.

Последняя запись о небольших, но перспективных концептуальных инициативах IBM, с которыми нас познакомили специалисты компании во время дней для прессы в центре IBM Research и Швейцарской технической школе Цюриха (ETH Zurich).

Читать далее >

Юрий Кученко

Утка? Нет, Слон из Мухи

11 марта 2010 г.

 Давненько не наблюдал столь явного несоответствия между масштабом события и широтой его освещения в Интернет!

Читать далее >

Игорь Носов

"Двое из ларца..."

5 ноября 2010 г.

Каждое сравнительное тестирование офисных печатающих устройств – не только простое сопоставление аппаратов друг с другом. Проведение таких работ обычно «вскрывает» тенденции развития принтеров и МФУ – и о них мы также стараемся писать на страницах журнала.

[Комментариев: 4]Читать далее >

Евгений Пугач

Как выбрать нужную модель HDD: расставляем приоритеты

4 декабря 2013 г.

Выбор подходящей модели жесткого диска для высокоемкой и/или производительной системы хранения данных зачастую оказывается непростой задачей даже для IT-специалиста.

[Комментариев: 1]Читать далее >

Андрей Дегелер

Удаленный рабочий стол в браузере

10 октября 2011 г.

Google опубликовала бета-версию очень интересного расширения для своего браузера. Chrome Remote Desktop дает возможность удаленного доступа к любому компьютеру, на котором установлен Google Chrome. Аутентификация реализована с помощью «одноразового» уникального кода доступа.

[Комментариев: 15]Читать далее >

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT