`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Sergey Petrenko

Новый razr про шашечки

+22
голоса

Motorola подтвердила слухи и показала возрожденный razr — в отличие от модели 2004-го года теперь название пишется одними строчными. Android-смартфон с гибким экраном складывается, как в старые добрые времена, полностью защищая гибкий экран от внешних воздействий, причем благодаря сложной конструкции шарнира в разложенном состоянии на экране нет никакой складки, как на Samsung Galaxy Fold.

Новый razr про шашечки

В сложенном состоянии смартфон такой же тонкий, как и оригинальный V3 RAZR, причем высота тоже сохранена. А вот ширина у смартфона на 19 мм больше, чем у старой раскладушки. Снаружи имеется дополнительный OLED-экран, который используется примерно для того же, что и внешний экран в RAZR.

Но на легендарном формфакторе хорошие новости, кажется, заканчиваются. В смартфоне стоит Snapdragon 710, что далеко не флагман, основная камера (одна) в 16 мегапикселей, фронтальная — 5 Мп. Все это потому, что в такой тонкий корпус оказалось достаточно сложно воткнуть приличный аккумулятор и поэтому туда поставили батарею емкостью 2510 мАч. Мы только что удивлялись Гуглу, представившему Pixel 4 с батареей 2800 мАч, который в итоге не доживает до вечера, и вот вам снова. 

Все было бы ничего, но Motorola razr будет стоить $1500 — и за эти деньги вы получаете нечто, что в исполнении других китайцев типа Xiaomi стоит максимум $400, зато с формфактором как в молодости и крутизной в виде гибкого экрана. По-моему, это классическая дилемма про шашечки и ехать.

Новый razr про шашечки

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Был у меня Razr V3, привез из Лондона, когда он только вышел. ОБошелся он мне тогда в 1200 фунтов. А потом, когда они стали доступны в Украине, купил еще два - домашним. Зачем я об этом рассказываю: тот, первый, "лондонский" - служил мне надежно много лет и до сих пор жив, проблемы только с батареей и появились. А вот, два таких же, купленных в Украине - оказались совсем и не "такими же". Если кто помнит, то высокая стоимость оправдывалась тем, что телефон полностью изготовлен из титана и это действительно так и было, но - только в том аппарате, что был куплен заграницей, а вот на тех, что были куплены в Киеве, буквально полгода спустя,- многие детали корпуса оказались пластиком, закамуфлированным "под металл", через год-полтора - "вылетели" шлейфы, да и клавиатура на них - тоже как-то "задубела". А сам форм фактор - реально крутой! ИМХО. Но. Брать "на премьере" я не стану, цена - не соответствует начинке. Ну, или - куплю, если будут "лишние" деньги. А может, - просто достать из ящика, тот - самый первый? Есть время подумать еще... =)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT