`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Представлены новые возможности IBM Cloud

0 
 

Компания IBM представила новые возможности корпоративного публичного облака, которые должны сделать его безопасной и открытой платформой для бизнеса.

Отмечается, что представлена единственная и уникальная коммерчески доступная на рынке криптографическая технология для обработки данных в облаке под названием Keep Your Own Key. Она позволяет заказчикам, благодаря функционалу аутентификации и контроля доступа к защищенному технологическому каналу связи, сохранять контроль над своими ключами шифрования, а также аппаратными модулями безопасности для их защиты, чтобы только клиенты компании получали доступ к своим данным.

Повышена пропускная способность виртуальных серверов нового поколения в облаке - до 80 Гб/с. Это должно позволить компаниям быстро получать доступ к сервисам IBM и без труда масштабировать свои сети в рамках контролируемой и безопасной среды, которая подходит для самых важных рабочих процессов.

Произведено расширение глобального облачного центра обработки данных IBM за счет новых мультизональных регионов (MZR), которые появятся в Торонто (Канада) и Осаке (Япония) к концу 2020 года, по примеру недавно анонсированного мультизонального региона в Сан-Паулу (Бразилия). Эти регионы, по мнению компании, помогут клиентам быстро разворачивать критические рабочие нагрузки и приложения в гибридных облачных средах, а также пользоваться комплексом общедоступных облачных сервисов IBM — от инфраструктуры уровня Enterprise до систем искусственного интеллекта (ИИ).

К концу 2019 года нескольким регионам, использующим IBM Cloud, будет доступна та же технология IBM Power Systems, которая лежит в основе работы самых мощных суперкомпьютеров в мире — Summit и Sierra. Благодаря этому организации получат новую отличную возможность для разработки и обучения своих приложений на основе ИИ. IBM Power Systems поддерживает Red Hat OpenShift, что доказывает стремление компании предоставлять гибкую, безопасную и открытую гибридную мультиоблачную платформу для рабочих нагрузок клиентов.

В IBM Security Advisor появятся новые функции, способные обнаруживать ошибки в конфигурации системы безопасности, что поможет компаниям обеспечить полноценную защиту и своевременно принимать необходимые меры.

Особо подчеркивается, что все эти нововведения, а также решения недавно приобретенной компании Red Hat, дополняют существующие облачные технологии IBM для частных и локальных сред, что позволяет компании предоставлять комплексные услуги с использованием технологий с открытым кодом на гибридных мультиоблачных платформах.

«Открытые архитектуры на основе Kubernetes и контейнеров являются драйверами новой волны облачных инноваций. Именно по этой причине IBM только что завершила двухлетнюю работу по совершенствованию публичного облака на основе ПО с открытым исходным кодом, — заявил Арвинд Кришна, старший вице-президент IBM, руководитель направления облачных технологий и когнитивного ПО. — Сегодня мы делаем следующий шаг и представляем новые возможности публичного облака IBM, которые обеспечат заказчикам высокий уровень безопасности, защиты данных и инфраструктуры класса Enterprise для использования Red Hat OpenShift».

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT