`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Публичное облако IBM Cloud все чаще выбирают для размещения критических рабочих нагрузок

0 
 

Публичное облако IBM Cloud все чаще выбирают для размещения критических рабочих нагрузок

Компания IBM объявила о том, что заказчики из отраслей с высоким уровнем регулирования, в том числе авиакомпания Aegean Airlines (Греция), банк BNP Paribas (Франция), разработчик ПО Elaw Tecnologia SA (Бразилия) и трастовая компания Home Trust (Канада), разместили критические рабочие нагрузки в IBM Cloud.

За последние 12 месяцев облачный бизнес IBM принес более 20 млрд долл. выручки.

Греческая авиакомпания Aegean Airlines использует IBM Cloud для преобразования внутренних бизнес-процессов и дальнейшего повышения качества обслуживания клиентов.

Поскольку потребительский опыт является одним из основных приоритетов работы банков, французскому BNP Paribas приходится адаптироваться к быстро меняющимся потребностям клиентов при обеспечении соответствия меняющимся нормативным требованиям и рекомендациям по обеспечению информационной безопасности и справляться с самыми разными задачами и рабочими нагрузками. BNP Paribas использует IBM Cloud и реализует гибридную облачную стратегию, чтобы преодолевать эти трудности и поддерживать развитие компании, а также ее инновационную деятельность, принимая во внимание растущие требования безопасности и комплаенса. У BNP Paribas есть выделенное облако на основе публичной облачной платформы IBM, что сочетает в себе преимущества обоих подходов: безопасность частного облака, большой ассортимент приложений в каталоге и заметную экономию, характерную для публичного облака.

В середине 2020 года в рамках этой платформы откроется доступ ко всему ассортименту услуг IaaS и PaaS на базе IBM Cloud, включая сервисы Watson AI. Они будут размещены в мультизональном регионе для BNP Paribas в Париже для повышения доступности и надежности. BNP Paribas перенесет свою ИТ-инфраструктуру и приложения в выделенное облако и дополнит его возможностями IBM Cloud в США, странах Азии и Европы. Общими усилиями BNP Paribas и IBM постараются создать облачную платформу, которая будет соответствовать нормативам и требованиям безопасности, предъявляемым к критическим рабочим нагрузкам BNP Paribas.

«Нормативные ограничения в сфере финансовых услуг становятся все более жесткими, из-за чего учреждения регулярно сталкиваются со сложностями при использовании облачных технологий, особенно публичного облака. Благодаря сотрудничеству с IBM нам удалось реализовать гибкую архитектуру и инновации, которые возможны в публичном облаке, вкупе с надежной системой безопасности, необходимой для соответствия нормативам, — заявил Бернар Гавьяни, CIO BNP Paribas. — Такой подход позволяет нам быстрее осуществлять инновации, обеспечивать высокое качество обслуживания, развивать новые бизнес-модели и новые технологии, например искусственный интеллект».

Бразильский разработчик ПО Elaw Tecnologia SA, специализирующийся на разработке корпоративных приложений в области юриспруденции, совместно с IBM создал когнитивное решение, размещенное в публичном облаке IBM Cloud, которое автоматизирует громоздкие и объемные юридические задачи.

«Строгие трудовые законы в Бразилии приводят к большому количеству судебных процессов, имеющих отношение к трудовому законодательству. В целях повышения эффективности и производительности работы наших юристов, мы, вместе с IBM, работали над созданием решения для регулирования юридических вопросов, в основе которого лежало использование искусственного интеллекта, — сказал Гильерме Бордон, генеральный директор Elaw. — Данное решение размещено в IBM Cloud, что позволяет компании получать доступ к API-интерфейсам IBM Watson, автоматизировать процессы и работать с конфиденциальной информацией на защищенной платформе».

Home Trust, канадская трастовая компания, регулируемая на федеральном уровне, недавно перенесла ИТ-инфраструктуру в общедоступное облако IBM, чтобы оптимизировать свои операции и обеспечить всесторонний контроль и управление платформами и приложениями. Благодаря миграции в облако Home Trust получила доступ к гибким и масштабируемым вычислительным службам, а также к высокоэффективным технологиям, включая искусственный интеллект, для цифровой трансформации своих продуктов.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT