`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>IoT


Статья

Check Point о будущем кибербезопасности

Сегодня уровень киберпреступности чрезвычайно высок. В прошлом году было предотвращено более 1 млрд. атак. Раньше работало обнаружение угроз, теперь — только предотвращение. Для этого нужна скорость, гибкость и адаптивность. Будущее кибербезопасности — в единстве, адаптивности и способности реагировать на новые вызовы. Об этом говорилось на двухдневной виртуальной конференции Check Point.

Статья

«Туманные» вычисления

С точки зрения метеорологии, облака и туман — явления родственные: и то и другое состоит из водяного пара. Однако ИТ-специалисты решили назвать «туманными» вычисления, которые радикально отличаются от облачных как по концепции, так и по архитектуре. В то же время они тесно связаны с облаком.

Статья

BIT-2018: облака, данные, IoT, контакт-центры, безопасность

Нынешняя конференция по широкому кругу связанных с ИКТ тем собрала около 1000 зарегистрированных участников. Программа конференции BIT-2018 включила три потока, лишь один из которых был посвящен ИТ-тематике. А наиболее широко в нем были представлены презентации от поставщиков облачных сервисов.

Статья

BIT-2017 — новый контент традиционных тем

В конце февраля в Киеве прошла международная конференция BIT-2017, организованная компанией CIS Events Group. Основные темы конференции включали облачные вычисления, IoT, обработку данных и бизнес-аналитику, роль контакт-центров в бизнесе и внедрение ИТ в агросекторе.

Статья

IBM Genius of Things — фокус на когнитивность

Бизнес Интернета вещей привлекает сегодня компании всех уровней, начиная со стартапов и заканчивая крупнейшими игроками. Не удивительно, что IBM заявила о том, что направление IoT является для нее одним из важнейших. Поэтому организованная компанией конференция IBM Genius of Things, состоявшаяся в середине февраля в Мюнхене, стала одним из крупнейших событий в индустрии, так как собрала около 600 руководителей компаний-производителей из сферы IoT со всего мира.

Статья

Intel Quark D2000 - в борьбе за массовые встраиваемые вычислители

За успехом архитектуры x86 все как-то забыли, что Intel долго была королевой мира микроконтроллеров, создала одно из самых распространённых, популярных и «долгоиграющих» семейство встраиваемых RISC-контроллеров. И вот компания на новом витке развития

Статья

В приоритете Intel — направление IoT

Конференция, посвященная бизнесу Intel в сегменте IoT, была организована украинским представительством компании для ее партнеров

Статья

Контуры IoT становятся чётче (часть первая)

Пожалуй, одно из самых удачных определений прошедших двух месяцев: «IoT – это ответы на вопросы, которые ещё предстоит задать». Но в процессе становления IoT как концепции (о большем ещё недавно говорить было трудно) непрерывно формируется что-то новое и даже совершенно неожиданное, и, главное – возникают те самые вопросы, которых ждёт индустрия

Статья

IoT сегодня и завтра — подход IBM

На проходившей несколько месяцев назад конференции решениям InterConnect 2016 значительное место было отведено технологиям IoT. Каков подход к развитию направления Internet of Thing в компании IBM

Статья

Облака, данные, Интернет вещей и все такое…

Во второй половине февраля в Киеве прошла традиционная Международная конференция BIT-2016. Если первые конференции проходили под девизом «Вокруг кабеля, вокруг IP, …», то нынешняя прошла под девизом «Вокруг облака, вокруг данных, вокруг IoT, …»
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT