`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>cloud computing


Новость

В 2015 г. затраты на публичные облачные ИТ-сервисы достигнут 72,9 млрд долл.

Облачные вычисления продолжают изменять привычный ландшафт ИТ-индустрии. По мнению экспертов IDC, на протяжении ближайших пяти лет среднегодовой рост затрат на публичные облачные ИТ-сервисы составит 27,6%, что в денежном выражении будет свидетельствовать об увеличении ежегодных затрат с 21,5 млрд долл. в 2010 г. до 72,9 млрд долл.

Новость

43% предприятий имели проблемы с безопасностью при использовании «облачных» решений

Большинство предприятий с опасением относятся к внедрению облачных технологий. Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Trend Micro в течение последних 12 месяцев, почти половина (43%) ведущих ИТ-специалистов на предприятиях сообщали об ошибках или проблемах безопасности в облачных решениях.

Новость

Европейские предприятия активно наращивают расходы на профессиональные облачные сервисы

Одно из последних исследований IDC свидетельствует о том, что европейский корпоративный сектор стремительно наращивает расходы на консалтинг и облачные сервисы. Аналитики прогнозируют, что уже в 2015 г. на профессиональные облачные сервисы будет потрачено не менее 8,2 млрд долл., тогда как в 2010 г.

Новость

Совместная компания «1С» и «Инталев» предложит продукты вендоров по модели SaaS

«1С» и один из лидеров российского рынка консалтинга – группа компаний «Инталев» договорились о сотрудничестве и основали совместное предприятие 1CAir.

Новость

IBM анонсировала ПО для создания «облаков» на основе HPC систем

Компания IBM анонсировала новые программные продукты, которые позволяет эффективнее использовать высокопроизводительные системы – за счет объединения разных пулов ИТ-ресурсов в единое частное вычислительное «облако».

Новость

Dell выпустила новые устройства хранения и открыла исследовательский центр «облачных» вычислений

На проходящей в Орландо (США) конференции Dell Storage Forum компания Dell объявила о выпуске нескольких устройств хранения, построенных на архитектуре Fluid Data Architecture, архитектуре, которая позволяет оптимизировать затраты, производительность и защиту при масштабировании хранения данных.

Новость

Oracle представила IaaS-платформу для построения клиентских «облачных» систем

Oracle сообщает о расширении предложений в сегменте «облачных» вычислений за счет предложения «облачной» инфраструктуры как услуги (IaaS), которая предоставит клиентам базу для построения собственных «облачных» систем, сертифицированных для запуска приложений Oracle.

Новость

IBM представила новые сервисы облачных вычислений для сферы образования

IBM анонсировала новые сервисы облачных вычислений, предназначенные для поставки программного обеспечения, ресурсов и сервисов вычислительных лабораторий для студентов и исследователей в школах, колледжах и университетах - без необходимости привлечения в этих учебных заведениях соответствующих ИТ-специалистов.

Новость

Выпущена бета-версия Java FX 2.0

Компания Oracle объявила о выпуске бета-версии JavaFX 2.0, платформы функционально богатых клиентских Java-приложений. Одновременно компания представила предварительную версию SDK, среды выполнения и подключаемого модуля для среды разработки NetBeans. Новую версию можно загрузить с javafx.com/downloads/all.jsp.

Новость

Интерес к cloud-сервисам не отразится на SMB-сегменте рынка NAS

Согласно выдержкам из последнего отчета In-Stat, семь из десяти представителей малого и среднего бизнеса обращаются к услугам cloud-ориентированных сервисов хранения данных, при этом также используя сетевые хранилища данных (NAS).
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT