`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>ЭС ЭНД ТИ Украина


Статья

Продукты Siklu для связи в диапазоне 70–80 ГГц

С открытием в Украине диапазона 70–80 ГГц появилась возможность использовать беспроводные технологии для предоставления гигабитных скоростей в кампусах и корпоративных сетях, для подключения сайтов и базовых станций операторов связи, прокладки «воздушных» мостов через труднодоступные участки.

Статья

Насколько выгоден аутсорсинг обслуживания ИТ?

Все больше компаний в последнее время рассматривают полную или частичную передачу обслуживания ИТ-инфраструктуры как возможность сократить ИТ-бюджеты. Насколько это выгодно и при каких условиях, рассказывают интеграторы

Статья

Востребована ли виртуализация рабочих мест?

Об экономической эффективности виртуализации говорится уже не один год. Растет ли спрос на такие решения в Украине, в каких сегментах и со стороны каких заказчиков, рассказывают представители ведущих отечественных интеграторов

Статья

S&T проводит EMC Storage Day

Статья опубликована в №24 (735) от 6 июля

Как выяснилось, сегмент систем хранения оказался наименее подверженным губительному влиянию рецессии, хотя и здесь не обошлось без потерь. Наверное поэтому проводимые в последнее время мероприятия для корпоративных заказчиков чаще всего посвящены именно теме СХД.

Статья

Какой консалтинг в области ИТ востребован сегодня?

Статья опубликована в №9 (720) от 16 марта

Эффективность использования всех имеющихся у предприятия ресурсов сегодня является едва ли не единственной целью клиентов. Вкупе с ограниченными бюджетами и сроками – это определяющий фактор развития рынка ИТ-консалтинга. О его тенденциях и перспективах рассказывают поставщики данного вида услуг.

Статья

Что стимулирует спрос на СКС?

Статья опубликована в №4 (715) от 9 февраля

Многие годы основными заказчиками проектов по построению структурированных кабельных систем были финансовые учреждения и промышленность, первыми принявшие на себя удар экономического кризиса. Мы поинтересовались у интеграторов, как изменились спрос и клиентская база по данному направлению и какие факторы позволяют удерживать первый на существующем уровне.

Статья

Как автоматизировать управление ИТ‑инфраструктурой?

Статья опубликована в №41 (707) от 17 ноября

Системы мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой позволяют оптимизировать затраты на ее содержание, однако требуют определенной степени зрелости бизнес-процессов предприятия. О спросе на подобные решения в современных условиях и особенностях их внедрения рассказывают системные интеграторы.

Статья

Когда выгоден ИТ-аутсорсинг?

Статья опубликована в №30 (696) от 1 сентября

В условиях тотального сокращения расходов многие компании задумываются о выгодах и целесообразности передачи подрядчикам непрофильных бизнес-процессов, к которым, в частности, относится и сопровождение ИТ-инфраструктуры.

Статья

Растет ли спрос на системы видео-конференц-связи?

Статья опубликована в №25 (691) от 14 июля

Одним из главных достоинств решений для видео-конференц-связи (ВКС) считается возможность существенно сократить затраты денежных средств и времени на различные поездки. Насколько подобные системы востребованы в нашей стране в сложившихся экономических условиях и кто является их основным потребителем, рассказывают производители и системные интеграторы.

Статья

"Укрэксимбанк" модернизировал свою кластерную инфраструктуру

Статья опубликована в №40 (608) от 23 октября

Новая система, состоящая из двухузлового кластера и одного сервера горячего резерва, может обслуживать более 700 пользователей, обрабатывая в час 352 тыс. транзакций.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT