`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>электронные книги


Статья

Книга мала, а ума придала

Ведущий украинский разработчик устройств для чтения электронных книг анонсировал свою первую модель с сенсорным управлением – PocketBook Touch. Представлявший новинку журналистам Олег Денисюк начал выступление с рассказа о достижениях компании и ситуации на рынке

Статья

Альтернативы «электронным чернилам»

Статья опубликована в №10 (721) от 23 марта

Сегодня абсолютно все специализированные устройства для чтения электронных книг содержат дисплеи типа e-ink («электронные чернила»), но им уже активно ищут замену. Количество альтернативных проектов давно превысило критическую массу, так что появления в продаже реальных ридеров на их основе наверняка не придется долго ждать.

Статья

Ридеры в Украине. Обзор современных моделей с экранами e-ink

Статья опубликована в №10 (721) от 23 марта

Уникальность украинского рынка устройств для чтения электронных книг состоит в том, что львиная доля принадлежит отечественным брендам – Lbook, «Азбука» и PocketBook. Четвертым заметным игроком сегмента, сама о том не ведая, является корпорация Sony – все пять моделей ее производства поставляются неофициально.

Статья

Электронные книги. Ниша для украинского производителя?

Статья опубликована в №10 (721) от 23 марта

Устройства для чтения электронных книг особо интересны по нескольким причинам. Темпы роста этого сегмента рынка сейчас измеряются сотнями процентов в год. В жесткой конкуренции схлестнулись самые разнообразные концепции и технологии. Не менее, а даже более интересно то, что в нашем регионе безоговорочными лидерами рынка являются компании из Украины.

Статья

Сколько должна стоить электронная книга?

Статья опубликована в №6 (717) от 23 февраля

Технология E-Ink позволяет создавать экономичные устройства для комфортного чтения текстов. Довольно высокий интерес к ним проявляют как покупатели, так и производители. Мы спросили поставщиков, каким они видят «идеальный» ридер как с технической точки зрения, так и в части цены.

Статья

Словари ABBYY Lingvo будут предустанавливаться на электронные книги PocketBook

Статья опубликована в №45 (711) от 15 декабря

Компании «ABBYY Украина» и PocketBook объявили о выпуске на украинский рынок первых моделей электронных книг с предустановленными словарями ABBYY Lingvo.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT