`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Unitrade


Статья

Насколько успешным был предновогодний сезон продаж?

Статья опубликована в №1-2 (713) от 26 января

В условиях растущей экономики на четвертый квартал приходилось до 40% годовых объемов сбыта ИТ-продукции, однако в конце 2008 г. эта традиция, как и сезонность спроса в целом, нарушилась. Мы поинтересовались у представителей розничных сетей, а также интернет-магазинов, насколько удачным оказался сезон предпраздничных продаж в 2009 г. и чего следует ожидать в наступившем году.

Статья

Как продаются ПК?

Статья опубликована в №37 (703) от 20 октября

Традиционно наибольшие продажи персональных компьютеров приходились на вторую половину года, особенно на Back to School и предновогодний сезон. Как обстоят дела со сбытом настольных ПК в нынешнем году, рассказывают представители розничных сетей и сборщики.

Статья

Какова рыночная доля зеркальных фотокамер начального уровня?

Статья опубликована в №29 (695) от 25 августа

Разработанный компаниями Olympus и Panasonic стандарт незеркальных компактных фотокамер со сменной оптикой MFT (Micro Four Thirds system) был анонсирован около года назад. Позже каждый из партнеров представил соответствующие устройства. На кого ориентирована эта техника и есть ли у нее шансы потеснить зеркальные аппараты, рассуждают поставщики и продавцы.

Статья

Для чего можно использовать цифровые фоторамки?

Статья опубликована в №26 (692) от 21 июля

В сознании многих отечественных потребителей цифровые фоторамки все еще остаются дорогим, имиджевым продуктом. Тем не менее в последнее время эти устройства все чаще оснащают дополнительными функциями, значительно расширяющими сферу их применения не только для частных пользователей, но и для бизнеса.

Статья

Как повлияет IMEI-реестр на рынок сотовых телефонов?

Статья опубликована в №22 (688) от 23 июня

Недавно Украинский государственный центр радиочастот запустил в промышленную эксплуатацию информационную систему учета мобильных телефонов по IMEI-коду, основной задачей которой является борьба с «серым» импортом таких устройств. Как это нововведение отразится на отечественном рынке сотовых аппаратов и каково его современное состояние, рассказывают приглашенные нами эксперты.

Статья

Когда продажи ноутбуков превысят сбыт ПК?

Статья опубликована в №16-17 (683) от 19 мая

По данным аналитиков, в конце прошлого года объемы реализации мобильных компьютеров в нашей стране впервые превысили продажи настольных ПК в штучном выражении, однако по итогам года последние все же сохранили лидерство. Мы спросили у представителей розничных сетей, какова ситуация в настоящее время и когда доминирование лэптопов станет неоспоримым.

Статья

Как выжить рознице в регионах?

Статья опубликована в №11 (677) от 31 марта

На стороне крупных розничных сетей развитая логистика, хороший ассортимент и цены. В то же время малые игроки этого рынка отличаются большей гибкостью и меньшими накладными расходами. Какие из факторов окажутся решающими в борьбе за рыночную долю в регионах, размышляют представители обеих категорий.

Статья

Кто удержит Unitrade на плаву?

Статья опубликована в №1-2 (668) от 27 января

Начало года ознаменовалось для отечественной индустрии высоких технологий сразу несколькими скандалами вокруг прав собственности на предприятия и их имущество. В последние две недели с новой силой стал разгораться конфликт между соучредителями компании Unitrade, который может иметь негативные последствия как для нее самой, так и для других фирм, входящих в одноименный холдинг.

Статья

Как экономическая ситуация отразилась на розничных продажах?

Статья опубликована в №47 (664) от 9 декабря

Сокращение потребительского кредитования и негативные явления в экономике не могли не сказаться на продажах компьютерной техники в розницу. О том, как именно эти факторы повлияли на рынок и покупательские предпочтения, а также о доступности на витринах новейших моделей в следующем году, мы попросили рассказать представителей ряда торговых сетей.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT