`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>BSA


Новость

67% бизнесменов в Украине используют нелегальное ПО

Согласно исследованию BSA, 69% пользователей компьютеров в Украине используют программное обеспечение, полученное из нелегальных источников. Всего исследование охватило около 15 тыс. пользователей и 32 страны, которые представляют более 90% мирового рынка программного обеспечения. Средний показатель в итоге составил 47%.

Новость

Международные организации обеспокоены пиратством в Украине

Международная Ассоциация по защите авторских прав (IIPA) подготовила очередной «отчет 301» – ежегодный документ, представляемый правительству США в рамках борьбы с нарушениями интеллектуальной собственности. В 2010 г.

Новость

BSA: во второй половине 2009 г. ущерб от нелицензионного ПО составил 2,91 млн грн.

В течение июля-декабря 2009 г. Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA) была проинформирована о 134 фактах нарушения авторских прав компаний-членов в Украине.

Новость

Украина поднялась на 50-е место в «Индексе конкурентоспособности в области ИТ»

Согласно результатам международного исследования, проведенного аналитическим агентством Economist Intelligence Unit при поддержке Ассоциации производителей программного обеспечения BSA, наша страна в 2009 г., набрав 31,4 бала из 100 возможных, поднялась на 50-е место в «Индексе конкурентоспособности в области ИТ».

Новость

BSA начала кампанию по борьбе с компьютерным пиратством в регионах

Ассоциация Business Software Alliance (BSA) объявила о начале кампании по проверке соблюдения законодательства в сфере интеллектуальной собственности предпринимателями в регионах Украины. Как заявили в BSA, инициатива стала реакцией на ухудшение ситуации с нелицензионным ПО в нашей стране, наблюдающееся в последнее время.

Новость

Уровень компьютерного пиратства в Украине в 2008 г. вырос на 1%

Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA) обнародовала результаты шестого международного исследования компьютерного пиратства, проведенного в 110 странах мира компанией IDC.

Новость

В первом квартале 2009 г. объем ущерба компаний-членов BSA составил почти 2 млн грн.

В течение января-марта 2009 г. правоохранительные органы Украины провели 81 проверку предприятий на предмет соблюдения законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Новость

BSA подвела итоги первого года деятельности в Украине

8 апреля 2009 г. ассоциация Business Software Alliance провела пресс-конференцию «Компьютерное пиратство в Украине: итоги совместных усилий государства и бизнеса».

Новость

BSA поддержала инициативу информирования предприятий в вопросах использования лицензионных программ

Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) поддержала инициативу Государственного департамента интеллектуальной собственности, разработавшего рекомендации относительно использования ПО в деятельности предприятий.

Новость

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT