`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>SE


Новость

В I квартале продажи мобильных телефонов выросли на 17%

По подсчетам Gartner, мировые продажи мобильных телефонов конечным потребителям в первом квартале текущего года превысили 314,7 млн устройств, что означает рост рынка на 17% в годовом сравнении.

Новость

Телекоммуникационные компании согласовали стандарты передачи голоса и SMS в LTE-сетях

Ведущие операторы сотовой связи и производители телекоммуникационного оборудования AT&T, Orange, Telefonica, TeliaSonera, Verizon, Vodafone, Alcatel-Lucent, Ericsson, Nokia Siemens Networks, Nokia, Samsung и Sony Ericsson объявили о разработке технического профиля для передачи голоса и текстовых сообщений в сетях стандарта LTE (инициатива One Voice).

Новость

Продемонстрировано первое коммерческое устройство для работы в сети LTE

Компания Samsung представила первое в мире коммерческое LTE-устройство, которое успешно взаимодействовало с сетью 4G, развернутой Ericsson в Стокгольме, Швеция. Данная демонстрация стала очередной вехой пути выхода на рынок этого стандарта связи.

Новость

Sony Ericsson подрядила HP для управления своей ИТ-инфраструктурой

HP Enterprise Services и Sony Ericsson Mobile Communications сообщили о подписании пятилетнего сервисного соглашения, которое позволит последней сократить расходы и увеличить гибкость бизнеса за счет применения стандартизованной технологической среды.

Новость

Sony Ericsson официально представила второй коммуникатор в линейке XPERIA

Второй аппарат из серии XPERIA, известный под названием X2, использует ОС Windows Mobile 6.5. Продолжая традиции, заложенные предшественником, он также выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера с полноценной QWERTY-клавиатурой.

Новость

Sony Ericsson поменяет руководителей компании

Sony Ericsson анонсировала смену основных руководителей компании, в рамках реструктуризации. По мнению аналитиков, это сигнализирует начало постепенного перехода основанного на равных паях совместного предприятия под контроль Sony.

Новость

Sony Ericsson во II кв. продала на 43% меньше телефонов, чем год назад

Объем поставок терминалов компании Sony Ericsson во II кв. 2009 г. составил 13,8 млн штук, что соответственно меньше на 43% и на 5%, чем год назад и за прошлый квартал.

Новость

HP, Dell и Lenovo сдали позиции в рейтинге «зеленых» производителей электроники

Greenpeace в очередной раз обновила свой рейтинг Guide to Greener Electronics, включающий крупнейших производителей, работающих в направлении уменьшения вредоносного влияния на окружающую среду. Последнее исследование отметилось снижением позиций для HP, Dell и Lenovo.

Новость

В ЕС принят стандарт универсального зарядного устройства для мобильных телефонов

Начиная со следующего года большинство мобильных телефонов, поставляющихся в ЕС, будут комплектоваться универсальными зарядными устройствами и соответствующими разъемами. В частности, было принято решение использовать порт microUSB для подзарядки устройств.

Новость

Sony Ericsson анонсирует телефоны в рамках концепции GreenHeart

Sony Ericsson объявила о стремлении снизить количество выбросов СО2 всей компанией на 20% к 2015 г. В то же время фирма намерена к тому же сроку уменьшить данный показатель на 15% на протяжении всего жизненного цикла её продуктов – от выпуска до утилизации.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT