`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Apple


Статья

Перспективы и тенденции в ИТ-дистрибуции на форуме «ASBIS 2.0: HUB безграничных возможностей»

В рамках форума для партнеров ASBIS 2.0, который проходил в помещении терминала F аэропорта «Борисполь», эксперты и аналитики говорили о тенденциях развития ИТ-отрасли и вопросах государственного регулирования бизнеса, а производители представили свои последние разработки. Одной из обсуждаемых тенденций стал растущий спрос на электронику для геймеров

Статья

Thunderbolt и видеопроизводство

В производстве телевизионных программ и сериалов технологии давно стали конкурентным преимуществом. По дороге от съемочной площадки до эфира материал проходит через руки режиссеров, редакторов монтажа, колористов и оформителей. Качество и скорость выдачи конечного продукта зависят от персонального вклада каждого участника творческой группы и их взаимодействия в среде совместной работы над проектом

Статья

Голосовые интерфейсы Dragon стали доступны украинским пользователям мобильных устройств Apple

Компания Nuance представила в Киеве программные продукты Dragon Dictation и Dragon Search с поддержкой украинского языка для iPhone, iPod touch и iPad. Эти удобные инструменты с 26 сентября 2012 г. можно бесплатно загрузить из украинского магазина приложений App Store.

Статья

Если бизнес просит…

Статья опубликована в №45 (755) от 14 декабря

В конференц-зале гостиницы «Русь» прошел первый семинар по решениям Apple и HansaWorld для компаний малого и среднего бизнеса. Число людей, использующих продукцию Apple в повседневной жизни, растет как на дрожжах. Не меньшая динамика наблюдается и в бизнес-секторе.

Статья

MacBook Air: долгожданное обновление

Статья опубликована в №44 (754) от 7 декабря

Обновления линейки MacBook Air ожидали давно, поэтому никто не удивился, когда на презентации, посвященной новой версии операционной системы Mac OS X, Стив Джобс после фирменного «One more thing...» показал новый Air. А вот выход версии с экраном 11,6" стал хоть и предсказуемым, но все же сюрпризом.

Статья

MacBook MC516: самый доступный Apple

Статья опубликована в №39 (749) от 2 ноября

MacBook был и остается самым привлекательным ноутбуком Apple с точки зрения цены, а для многих – еще и благодаря дизайну. Он единственный сохранил старый стиль Apple в сочетании с новыми тенденциями. Удачной ли получилась модель, и на какие компромиссы придется пойти ее покупателю?

Статья

Back to the Mac! Хорошие вести для пользователей Mac OS

Статья опубликована в №38 (748) от 26 октября

Лейтмотив выступления Стива Джобса на презентации 20 октября – «Мак не забыт, ничто не забыто!» Такое сообщение адресовано всем, кто, изучая программу июньского WWDC 2010, запаниковал по поводу того, что фокус внимания Apple уходит в сторону iOS и устройств на ней. Но выяснилось, что и в экосистеме Mac OS будет много интересного.

Статья

Новинки Apple: iPod, Apple TV и другие

Статья опубликована в №31 (741) от 7 сентября

В том, что темой пресс-конференции Apple, назначенной на 1 сентября, будет музыка, не сомневался никто: приглашение с изображением гитары явно на это намекало, да и осень – традиционное время обновления линейки iPod. Действительно, плеерам посвятили значительную часть мероприятия. Но, как обычно, было и кое-что еще...

Статья

Apple Mac mini: не неттоп, а полноценный миниатюрный ПК

Статья опубликована в №33 (743) от 21 сентября

Обновление линейки Mac mini коснулось не только начинки, но и внешнего вида устройств. Устаревший пластмассовый корпус уступил место уже привычному для продукции Apple цельному куску алюминия. Компьютер теперь больше похож на приставку Apple TV, став длиннее и шире, но и значительно ниже предшественника.

Статья

Мобильные приложения как бизнес

Статья опубликована в №26 (737) от 20 июля

Возрастающая популярность «умных телефонов» привела к появлению огромного количества всевозможных приложений для них. Особняком здесь стоят Apple и Google, создавшие пока наиболее удобные мобильные платформы и системы цифровой дистрибьюции программ.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT