`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Everest


Статья

Каковы перспективы материнских плат mini-ITX?

Малые габариты, а также сниженные тепло- и шумовыделение делают материнские платы форм-фактора mini-ITX привлекательным выбором для создания различных встраиваемых систем, мультимедийных центров, домашних мини-серверов и сетевых хранилищ...

Статья

Смогут ли планшеты составить конкуренцию нетбукам?

Практически все ведущие производители мобильных компьютеров уже анонсировали свои планшетные ПК. Мы поинтересовались у поставщиков и продавцов смогут ли по их мнению новички сравняться по популярности с «сетевыми ноутбуками».

Статья

Как на рынок тюнеров влияет развитие цифрового ТВ?

Статья опубликована в №46 (712) от 22 декабря

В последние годы в нашей стране в соответствии с общемировыми тенденциями все большее распространение получают цифровые технологии телевещания, включая спутниковые и посредством широкополосных каналов передачи данных. С вопросом о том, как это влияет на рынок специализированных устройств для приема телесигнала на компьютере, мы обратились к ведущим поставщикам.

Статья

Какие видеокарты наиболее востребованы?

Статья опубликована в №40 (706) от 10 ноября

В противостоянии двух основных игроков на рынке графических чипов ситуация во многом схожа с положением дел в области выпуска центральных процессоров – в обоих случаях сохраняется некоторый паритет. Однако расстановка сил между ведущими производителями собственно видеокарт несколько изменилась. Подробнее об этом рассказывают представители крупных дистрибьюторов.

Статья

Everest и Microsoft поделились опытом оптимизации инфраструктуры с использованием Windows Ser­ver 2008 R2 и Windows 7

Статья опубликована в №40 (706) от 10 ноября

Компании Everest и Microsoft провели в Киеве семинар, посвященный внедрению решений и возможностям оптимизации современных предприятий на основе новейших технологий Microsoft.

Статья

Кто внедряет терминальные решения?

Статья опубликована в №32 (698) от 15 сентября

Одним из способов сокращения затрат на обслуживание ИТ-инфраструктуры считается использование терминальных решений. Какие заказчики прибегают к такому методу уменьшения расходов и как развивается данный сегмент, рассказывают поставщики и интеграторы.

Статья

Intel Lynnfield уже в рознице

Статья опубликована в №32 (698) от 15 сентября

Презентация новых процессоров Intel архитектуры Lynnfield Core i5 и Core i7 была интересна не столько техническими подробностями, сколько сообщением о том, что ПК на их базе уже поступили в розничную продажу. Шесть украинских ОЕМ-партнеров компании представляли на презентации компьютерные системы собственного производства на базе Lynnfield.

Статья

Какие материнские платы пользуются популярностью?

Статья опубликована в №19 (685) от 2 июня

Рынок системных плат неразрывно связан с продажами персональных компьютеров. Причем сейчас, на фоне всеобщего смещения спроса в сторону бюджетных решений и выхода новых продуктов, тут обозначилась интересная тенденция, способная в перспективе существенно повлиять на само отношение пользователей к ПК.

Статья

Everest выходит на рынок дорогих ПК

Статья опубликована в №29-30 (647) от 12 августа

Презентация нового мультимедийного компьютера Indigo прошла на базе производственно-логистического комплекса Everest, открытого в конце прошлого года. Речь идет о производительной станции, способной обеспечить работу нескольких десятков клиентских устройств и позволяющей строить на ее основе медийное пространство целой квартиры или коттеджа.

Статья

ASUS и Everest рассказывают о современном мобильном офисе

Статья опубликована в №22 (639) от 10 июня

Совместный семинар для ключевых корпоративных клиентов, посвященный современному мобильному офису, провели компания Everest и украинское представительство ASUS.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT