`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

>Компьютеры


Статья

Что стимулирует украинский рынок моноблоков?

По предварительным оценкам, отечественный рынок компьютеров «все-в-одном» в условиях глобального дефицита электронных компонентов за год смог вырасти примерно на треть и достиг около 15 тыс. единиц или порядка 11 млн. долл. в деньгах. Какие факторы способствовали такой динамике, и каковы перспективы на ближайший год, мы спросили у ведущих поставщиков

Статья

ASUS ExpertCenter D5 SFF — компактность и модернизируемость

Завоевавшие в последнее время популярность компактные настольные компьютеры далеко не всегда позволяют выполнять расширение функциональности. Попробуем исследовать этот вопрос, как могут все же сочетаться такие противоречивые требования на примере решения ASUS.

Статья

AMD отгоняет конкурента от cтола разработчика

Семейство процессоров AMD Ryzen Threadripper PRO задает новые стандарты производительности и вытесняет из обихода разработчиков двухсокетные системы.

Статья

Эволюция оформления телестудий: от фанеры до виртуальной реальности

Подача телевизионных программ изменилась за несколько десятилетий до неузнаваемости. Развитие компьютерной графики породило виртуальные студии. Анимация и рендеринг в реальном времени с передачей параметров перспективы камеры сильно обогатили визуальный ряд телепрограмм.

Статья

Односокетные наступают

Из-под класса двухпроцессорных рабочих станций уходит почва. Рынок встречает AMD Ryzen Threadripper PRO. К этому шло с момента появления у AMD 64-ядерных процессоров. На поле старших рабочих станций выходит семейство AMD Ryzen Threadripper PRO, вобравшее в себя достоинства серверных EPYC (8 каналов памяти, 128 линий PCIe Gen 4) и настольных Ryzen Threadripper (высокая тактовая частота).

Статья

Dell завершила перевод ПК на чипы Intel Core 10-ого поколения

Киевский офис Dell провел онлайновую презентацию новых клиентских решений для корпоративного сектора, где были представлены настольные и мобильные персональные компьютеры и новые мониторы.

Статья

Ситуация с использованием лицензионного ПО в Украине?

По оценкам аналитиков, четверо из пяти пользователей программного обеспечения предпочитают нелегальный продукт. В большей степени это касается потребительских решений и тому есть свои причины. Мы же решили изучить текущую ситуацию в области соблюдения прав на интеллектуальную собственность в целом и опросили экспертов из разных сфер деятельности

Статья

Acer ConceptD - cвобода творчества

Киевский офис Acer провел мероприятие для партнеров и прессы, посвященное линейке устройств для представителей творческих профессий ConceptD. Эта марка на сегодня объединяет ноутбуки, десктопы и мониторы, разработанные специально для комфортной работы с графикой и видео контентом, 3D-моделирования и прочих ресурсоемких задач

Статья

Acer Veriton Z — «все в одном» для бизнеса

Моноблоки стали в последнее время универсальной платформой, которая хорошо вписывается как в интерьер квартиры, так и в деловую атмосферу офиса. Давайте изучим, какие возможности для бизнеса предоставляют компьютеры такого форм-фактора на примере новой платформы от Acer.

Статья

Игры, в которые играют люди

Ввиду высокой динамики и неплохой маржинальности рынок устройств для поклонников компьютерных игр привлекает все больше внимания производителей. Они не только расширяют ассортимент, но и практикуют маркетинговые активности под стать, как, например, открытый турнир Lenovo League Legion
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT