`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Lime Systems предложила новые решения для банков

Статья опубликована в №45 (755) от 14 декабря

0 
 

В условиях растущей конкуренции на финансовом рынке банки нуждаются в новых инструментах, внедрение которых позволило бы существенно повысить эффективность работы и оперативность обслуживания клиентов.

Lime Systems предложила новые решения для банков
Олег Нестеров: «Наши разработки возникли в ответ на требования банков обеспечить определенную функциональность в рамках уже имеющейся системы»

Возможно, поэтому конференция «АБС Scrooge – новые решения для банков», проведенная донецкой фирмой Lime Systems в столичном отеле «Русь» 26 ноября, собрала многочисленную аудиторию представителей банков и финансовых организаций Украины.

Созданная в 1993 г. Lime Systems специализируется на разработке, инсталляции и сопровождении систем комплексной автоматизации банковской деятельности и аналитического финансового ПО. Флагманский программный продукт компании – автоматизированная банковская система Scrooge – эффективно эксплуатируется более чем в 180 банках.

Новые решения компании для банковского рынка Украины представил ее директор Олег Нестеров. Подводя базу под разработки, он отметил, что сегодня появилось много продуктов, которые в нынешней си­туации способны решать отдельные проблемные вопросы в банках. Они возникли в ответ на их требования обеспечить определенную функцио­нальность в рамках уже имеющейся системы. Этими основными направлениями, которые были востребованы, Lime Systems и занималась последние несколько лет. Первое из них – WebBank. Это новое решение в области банковских систем работы с конечными клиентами, охватившее как функции CRM и ведение электронного досье клиентов, так и весь перечень инструментов для продажи и сопровождения банковских продуктов, включая залоговый мониторинг и службу работы с проблемными кредитами.

Появилась полноценная система «Казначейство», предоставляющая весь спектр автоматизи­рованных инструментов, которые используют в своей работе департаменты казначейского бизнеса. Комплекс включает несколько подсистем: SWIFT, дилинговую, валютного контроля и другие.

Scrooge::Factoring выполняет полную автоматизацию обработки и учета факторинговых операций и договоров, а новая, не имеющая аналогов на территории Украины, система «Ценные бумаги» предоставляет весь спектр функций, операций и действий с любыми видами ценных бумаг.

Lime Systems предложила новые решения для банков
Евгений Полоничко, Lime Systems: «BI от Lime Systems – это универсальная аналитическая система, в которой реализованы все инструменты анализа, необходимые банкам»

Что касается отличий от аналогичных продуктов других компаний, то директор Lime отметил прежде всего гомогенность ИТ-инфраструктуры, которую обеспечивает платформа Microsoft.

На пленарной сессии были заслушаны еще три доклада. Руководитель проекта Евгений Полоничко рассказал о системе BI для банков от Lime Systems. Она позволяет, в частности, решать такие задачи, как консолидация данных оперативного учета банка, реализация оперативной отчетности для различных бизнес-подразделений, организация контроля доступа к срезам данных с учетом ограничений прав, включая удаленный доступ. Система работает под управлением ОС семейства Microsoft Windows, а хранилище и аналитические базы данных OLAP используют СУБД Microsoft SQL Server 2008 R2.

Комплекс WebBank был представлен менеджером проектов Владимиром Резником. На данный момент он состоит из семи взаимосвязанных систем. Это «Анкета клиента», «Online-заявки», «Сопряжение с Бюро кредитных историй», «Проверки МВД», «Расчет класса заемщика», «Коллекторская служба» и «Залоговый мониторинг». По своей сущности WebBank является эффективным конструктором анкет клиента, печатных форм, процесса принятия решений и прав доступа к данным.

В конференции участвовали и специалисты из киевского офиса «Майкрософт Украина». В частности, директор по работе с корпоративными заказчиками Вячеслав Артамонов рассказал, как достичь максимального эффекта от BI.

Далее конференция разделилась на два потока: бизнес-секцию и технологическую. В первой, кроме упомянутых выше, более подробно были рассмотрены такие продукты, как интернет-банкинг для физических и юридических лиц iTiny, универсальное место кассира банка Cash & Billing. Во второй участники смогли узнать, как воспользоваться преимуществами единой платформы, о новых возможностях Microsoft SQL Server 2008 R2, а также об услуге компании Lime по управлению БД.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT