`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Рабочее пространство Web 2.0: новые возможности, новые риски

Статья опубликована в №44 (754) от 7 декабря

0 
 

Сегодня все больше компаний пытаются завладеть конкурентным преимуществом на рынке за счет использования широкого разнообразия возможностей динамических технологий Web 2.0, вследствие чего их система безопасности постоянно сталкивается с новыми, все более усложняющимися задачами. Каким же образом можно выиграть турнир, не растеряв при этом своих воинов?

Рабочее пространство Web 2.0 новые возможности, новые риски

Интернет-сайты, созданные с применением динамического контента на основе Web 2.0, включая большинство наиболее популярных сегодня сайтов, страниц и порталов, чрезвычайно чувствительны к агрессивному воздействию динамических агентов, угрожающих системе безопасности. Компьютеры сотрудников отделов продаж, использующих такие социальные сети, как LinkedIn и Facebook, могут подвергаться взлому и вторжению извне с целью распространения вредоносных программ. Ежедневная работа исполнительных лиц постоянно пребывает под угрозой срыва вследствие хитроумного фишинга и спам-атак мошенников.

Как же избежать вышеупомянутых угроз? Можно, конечно, прибегнуть к одному из высокоэффективных современных решений по обеспечению интернет-безопасности. Однако как быть в таком случае с защитой электронной почты и постоянной угрозой потери важной информации? Неужели для решения каждой из задач необходимо отдельное программное обеспечение? Отнюдь нет. Всех вышеперечисленных «зайцев» можно убить одним выстрелом в виде системы TRITON от Websense, которая оптимально сочетает в себе функции обеспечения безопасности Интернета, электронной почты и предотвращения потери данных. Система позволяет максимально использовать возможности новых Интернет-инструментов коммуникации, сотрудничества и социального взаимодействия (например, Facebook, LinkedIn, Twitter) и услуги на основе облачных вычислений, не подвергаясь угрозам со стороны вредоносных программных средств, интернет-атакам, которые неспособно остановить антивирусное ПО, а также избегая потери конфиденциальных данных и получения некорректного контента. При этом достигается консолидация системы безопасности аппаратной инфраструктуры благодаря использованию программного обеспечения в качестве услуги с целью сокращения общих расходов и снижения уровня сложности оборудования, одновременного расширения покрытия и повышения уровня наблюдаемости системы.

TRITON – это полностью масштабируемое решение для предотвращения потери данных, которое сочетает в себе систему проверки исходящего контента корпоративного класса с инновационными функциями безопасности информации, входящей через Интернет и посредством электронной почты. Такой подход позволяет осуществлять глубокий детальный контроль, обеспечиваемый высокоэффективными инструментами предотвращения потери данных, интегрированными в едином средстве защиты интернет-контента и электронной почты либо в комплексной системе безопасности. Благодаря внедрению TRITON администраторы систем безопасности будут избавлены от необходимости осуществлять дорогостоящий перевод инфраструктуры на новую версию ПО и могут использовать единую унифицированную систему защиты контента, избежав при этом дополнительных затрат и сложностей, возникающих в случае применения программных решений от разных производителей.

Одной из ключевых составляющих TRITON является TruHybrid, которая поддерживает стационарные устройства и SaaS-системы, осуществляя управление всем комплексом оборудования с помощью единой инфраструктуры. При этом потребитель имеет возможность самостоятельно выбрать такой вариант внедрения, который будет лучше всего соответствовать его уникальным эксплуатационным потребностям, избегая необходимости в управлении несколькими системами одновременно или в работе с оборудованием и решениями от разных производителей.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT