`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Hitachi LifeStudio Mobile Plus

Статья опубликована в №44 (754) от 7 декабря

0 
 
Hitachi LifeStudio Mobile Plus

Hitachi LifeStudio Mobile Plus

Емкость 320 ГБ + 4 ГБ

Интерфейс USB 2.0

Габариты 136×85×80 мм

Ориентировочная цена 800 грн

Предоставлен Elko, www.elko.ua

Красивый дизайн; эффектное ПО; интересное техническое решение

Низкая производительность; реклама в ПО

Хорошее устройство для тех, у кого на внешнем HDD в основном мультимедийные данные

Этот внешний накопитель нельзя охарактеризовать как сугубо портативный, в отличие от большинства других USB-HDD. Устройство состоит из трех частей: док-станции с интерфейсом USB 2.0, внешнего жесткого диска формфактора 2,5" и дополнительного флеш-брелока.

«Изюминка» Hitachi LifeStudio Mobile Plus – ориентированность на упрощение организации и работы с мультимедийными файлами и документами. Для этого в поставку входит бесплатная версия приложения Cooliris, которое после обнаружения файлов поддерживаемых форматов выводит их в хронологическом порядке в виде трехмерной стены. Кроме того, имеется также ПО для резервного копирования данных.

Техническое решение продукта довольно удачно: к ПК обычным кабелем mini-USB подключается док-станция, в которую можно вставить внешний HDD с таким же разъемом. Крепление устойчиво, накопитель не шатается и не выпадает. В дополнение на лицевую панель док-станции установлен небольшой флеш-брелок, позволяющий быстро скопировать и переместить небольшой объем данных (4 ГБ), что может быть полезно, если не требуется емкость полноценного внешнего HDD. Благодаря магнитному креплению брелок также держится надежно. Для подключения к ПК в нем есть обычный разъем USB. Дизайн всех составляющих и продукта в целом смотрится очень приятно: качественный глянцевый пластик и удачное сочетание цветов выглядят и современно, и не слишком броско.

Что касается производительности, то тут Hitachi LifeStudio Mobile Plus не блещет: использование интерфейса USB 2.0 ограничивает пропускную способность до 28–30 МБ/с. На сегодняшний день эта особенность уже становится настоящим минусом – USB 3.0 во внешних накопителях встречается все чаще.

В целом Hitachi LifeStudio Mobile Plus производит хорошее впечатление: красивый дизайн, использование эффектного ПО Cooliris и техническое решение с док-станцией и дополнительной флешкой выглядят привлекательно. К сожалению, низкая производительность и обилие рекламы в бесплатной версии ПО несколько его портят.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT