`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Навигатор» расширяет линейку Impressi­on

Статья опубликована в №34 (744) от 28 сентября

0 
 

На состоявшейся 21 сентября в Киеве пресс-конференции компания «Навигатор» представила свои планы по расширению выпускаемой ею линейки компьютеров устройствами нового типа.

«Навигатор» расширяет линейку Impressi­on
Александр Костюк: «Наш планшет с диагональю 11,6" получил название ImPad, в зависимости от комплектации он будет оснащен встроенным 4G- или 3G-модемом»

Открывая мероприятие, Георгий Чернявский, председатель совета директоров «Навигатора», сообщил, что компания вновь возвращается к практике прозрачного общения с прессой после сложного периода конца 2008 – первой половины 2009 гг. Он отметил, что все испытания она выдержала с честью и вовремя закрыла финансовые обязательства в размере 35 млн грн, а в настоящий момент представляет планы по расширению своего традиционного бизнеса по производству компьютеров, являясь на сегодняшний день едва ли не единственным крупным украинским сборщиком. Впрочем, будут развиваться и другие направления ее деятельности в сфере ИТ. В частности, в области дистрибьюции «Навигатор» позиционирует себя как нишевого игрока, ограничиваясь поставками лишь уже хорошо проверенных торговых марок ASUS, BenQ, Sony Optiarc и др.

Татьяна Козинец, руководитель департамента продаж, представила собравшимся данные по итогам работы за последнее время и познакомила с планами. В структуре оборотов компании наибольшая доля (по результатам января–июля 2010 г.) приходится на корпоративный сектор (48%), тогда как на канал организованной розницы – 39% и на дистрибьюцию – 11%. Предполагается, что к концу года первые два направления достигнут паритета. Что же касается объемов в абсолютном измерении, то в нынешнем году компания собирается либо достичь, либо даже немного превзойти показатели 2008 г. В частности, по корпоративному направлению оборот должен составить 21,5 млн грн, а по рознице – 22,5 млн.

«Навигатор» расширяет линейку Impressi­on
Георгий Чернявский, «Навигатор»: «На сегодня наша компания осталась едва ли не единственным крупным отечественным сборщиком, поэтому вполне логично, что компьютеры Impression являются лидерами на рынке десктопов»

По заявлению Татьяны Козинец, в рознице ПК торговой марки Impression являются лидерами с 2007 г., и в нынешнем году им должно принадлежать не менее 16%, а в следующем – уже 20%.

Представляемые на данной пресс-конференции продукты в «Навигаторе» относят к категории потребительских, так как они ориентированы прежде всего на домашних пользователей. В линейке выпускаемых компанией компьютеров к концу 2011 г. они должны занять пятую часть.

Александр Костюк, руководитель производственного подразделения «Навигатора», познакомил с новинками семейства Impression – неттопами Studio и HomeBox, моноблочным ПК Studio AL, NAS HomeServer и планшетом ImPad. Наибольший интерес вызвал, пожалуй, последний. Из особенностей этого устройства отметим 11,6-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой Multi-touch, процессор Intel Atom 550, оперативную память DDR2 объемом 2 ГБ, твердотельный накопитель на 32 или 64 ГБ и наличие встроенного 4G- или 3G-модема (в зависимости от конфигурации). Кроме того, модель содержит модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, веб-камеру, G-сенсор, кард-ридер, два порта USB, а также видеовыход mini-HDMI. Заявленное время автономной работы ImPad – порядка 4,5 ч. Модель управляется операционной системой Windows 7 в редакции Home Premium. Выход новинки намечен на ноябрь, а ее ориентировочная цена в зависимости от комплектации стартует с $550.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT