`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Oracle Exalogic Elastic Cloud ускоряет работу ПО в 10 раз

+22
голоса

В своем выступлении на Oracle OpenWorld 2010 исполнительный директор этой компании Ларри Эллисон анонсировал Oracle Exalogic Elastic Cloud, интегрированную программно-аппаратную систему, спроектированную, опробованную и оптимизированную для выполнения по требованию приложений с производительностью, которая 10-кратно превышает возможности сервера приложений в стандартной конфигурации. В ходе проведенного внутреннего тестирования Oracle Exalogic Elastic Cloud продемонстрировала 12-кратное ускорение интернет-приложений – более чем до 1 млн HTTP-запросов в секунду, 4,5-кратный прирост количества сообщений (до 1,8 млн в секунду) коммуникационной программы Java.

«Oracle Exalogic Elastic Cloud это комплексная система серверов, сети, устройств хранения, виртуальных машин, операционной системы и промежуточного ПО, сконструированных с целью оптимального взаимодействия», - заявил Ларри Эллисон.

Комплексная облачная инфраструктура обеспечивает наиболее полный охват прикладного ПО разных типов, как Java, так и non-Java. Она сочетает в себе 64-разрядные серверы x86, межсоединения на базе InfiniBand, полупроводниковые накопители, ПО Oracle WebLogic Server, другие продукты Java Oracle промежуточного уровня, а также ассортимент операционных систем Solaris или Oracle Linux. Структура ввода-вывода Exalogic имеет высокий уровень устойчивости к отказам с практически 100%-й и мгновенной изоляцией приложений, что позволит предприятиям консолидировать многочисленные критические программы в одной системе.

Oracle Exalogic Elastic Cloud ускоряет работу всего семейства Oracle Fusion Middleware, а помимо этого – программ, исполняемых на Oracle WebLogic Server с Oracle Linux или Oracle Solaris 11. Машина оптимизирована для интеграции с Oracle Database 11g, Oracle Real Application Clusters и Oracle Exadata Database Machine. Oracle E-Business Suite, Oracle Siebel CRM, Oracle PeopleSoft Enterprise, Oracle JD Edwards и отраслевое бизнес-ПО этой компании работает с Oracle Exalogic Elastic Cloud прозрачно, без необходимости какой-либо модификации.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT