`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

PocketBook представила электронный учебник для украинских школьников

+44
голоса

Сегодня в Киеве компания PocketBook провела пресс-конференцию, на которой анонсировала свой электронный учебник PocketBook Education, который поступит в продажу в розничные сети через месяц.

PocketBook представила электронный учебник для украинских школьниковPocketBook Education представляет собой устройство для чтения электронных книг с 9,7-дюймовым экраном E-Ink (150dpi, разрешение 1280х825 точек), процессором Samsung 533 МГц, 256 МБ оперативной памяти, внутренним накопителем на 2 ГБ, слотом для карт microSD, размерами 263х190х11 мм и весом 544 грамм. Книга поддерживает форматы FB2, FB2.ZIP, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC, TCR, MP3 для музыки, а также JPEG, BMP, PNG и TIFF для изображений. Кроме этого, в устройстве есть модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

По словам Олега Науменко, вице-президента компании PocketBook International, в данный момент государство пока не ведет закупки данного электронного учебника, хотя официально разрешило использовать его в учебных заведениях на равне с бумажными книгами. Таким образом, пока PocketBook Education может быть приобретен в розничных сетях самими учащимися. Стоимость данной модели на старте продаж будет находиться на уровне 2500 грн.

По словам Олега Науменко данные расходы должны окупить себя в ближайшие несколько лет, так как для PocketBook Education стоимость электронных версий учебников находится на уровне 10-15 гривен, в то время как их бумажные версии стоят намного дороже. Кроме этого, в компании ожидают, что со временем стоимость подобных электронных учебников получится значительно снизить, а также создать модель с цветным дисплеем. Всего в PocketBook до декабря этого года планируют продать 10-15 тыс. электронных учебников.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Может лучше оптом закупать китайские планшеты http://itc.ua/node/48592 по 100$ (за объем может и скидка будет) они более соответсвуют нашей платежеспособности чем такие e-book'и?

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT