`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

ЦОД, как инструмент выживания в конкурентной борьбе

+22
голоса

В помещении киевской гостиницы «Русь» состоялась конференция «Инновационные решения для ЦОД и управления ИТ-инфраструктурой». Участниками мероприятия стали около 100 представителей коммерческих и государственных организаций, занимающих различные руководящие посты. Их вниманию ведущие ИТ-компании из числа вендоров (AMP NETCONNECT, APC by Schneider Electric, Cisco Systems, Fluke Networks, Kingston, Rital), интеграторов (PC-WARE, RIM 2000, «ФЛЕКС-Интеграция») и специализированных дистрибьюторов (headtechnology, ISSP, «Банкомсвязь», «М-ИНФО», «Мегатрейд», «Юстар») представили свои последние решения и поделились опытом в области построения, эксплуатации и поддержки ЦОД.

ЦОД, как инструмент выживания в конкурентной борьбе

Ведущие игроки рынка сходятся во мнении: удешевление и растущая доступность высокоскоростных каналов связи в Украине в сочетании с распространением технологий виртуализации создают хорошие предпосылки для консолидации вычислительных ресурсов компаний. Непростая экономическая ситуация становится еще одним поводом, чтобы всерьез задуматься о повышении эффективности ИТ-инфраструктуры и быстром возврате инвестиций.

Впрочем, необходимость использования ЦОД для решения бизнес-задач и увеличения конкурентоспособности в последние годы уже не вызывает сомнений у большинства ИТ-директоров средних и крупных компаний. Теперь их интересует целый ряд вопросов, лежащих в практической плоскости: как сократить затраты на используемое ПО, как сделать вычисления в ЦОД безопасными и не допустить утечек конфиденциальной информации, наконец, отдать предпочтение облачным сервисам или построению собственного ЦОД. Дискуссии на эти и другие темы вызвали живой интерес участников мероприятия, равно как и выступления консультантов и юристов. Для последних на конференции тоже нашлось место, ведь грамотно составленный договор на техническое обслуживание подчас имеет не меньшее значение, чем выбор сервера или платформы.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT