`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

S&T проводит EMC Storage Day

Статья опубликована в №24 (735) от 6 июля

0 
 

Как выяснилось, сегмент систем хранения оказался наименее подверженным губительному влиянию рецессии, хотя и здесь не обошлось без потерь. Наверное поэтому проводимые в последнее время мероприятия для корпоративных заказчиков чаще всего посвящены именно теме СХД.

S&T проводит EMC Storage Day
Александр Батурин: «Перед каждым ИТ-директором стоит задача создания системы хранения, соответствующей целому ряду взаимоисключающих требований, поэтому им следует задуматься о применении современных технологий, предлагаемых EMC»

Производителя решений для информационных инфраструктур EMC и интегратора «ЭС ЭНД ТИ Украина» связывает продолжительное сотрудничество. Достаточно сказать, что одно время S&T была эксклюзивным партнером EMC в нашей стране, о чем сообщил в своем приветственном слове Олег Чаус, директор по корпоративным продажам «ЭС ЭНД ТИ Украина», обращаясь к участникам конференции «EMC Storage Day», проведенной 16 июня в отеле «Премьер Палас». Примечательно, что в центре внимания были не только обзоры решений EMC, но и опыт их внедрения в украинском корпоративном сегменте.

Программу мероприятия открыло выступление Александра Батурина, начальника отдела «ЭС ЭНД ТИ Украина», который остановился на таких методах повышения эффективности СХД, как дедупликация, миграция данных на основе политик и применение SSD в тех решениях, где требуется высокая скорость считывания. Докладчик также подчеркнул, что благодаря регулярному архивированию снижается нагрузка на систему резервного копирования, потому что оно затрагивает лишь часто изменяющиеся данные. В качестве примера правильной организации такого процесса была приведена ИС корпорации EMC. В этой разветвленной структуре с помощью регулярного архивирования удалось на порядок сократить размер необходимого дискового пространства.

S&T проводит EMC Storage Day
Владимир Бондаренко: «EMC считает себя поставщиком инфраструктурных решений»

Владимир Бондаренко, менеджер по работе с партнерами из киевского офиса EMC, познакомил с тенденциями развития сегмента систем хранения и методами их оптимизации с применением современных технологий, а также с решениями EMC последнего поколения. Он отметил, что, по информации IDC, снижение продаж в сегменте систем хранения в нашей стране в результате экономических трудностей составило около 30%, тогда как другие направления пострадали гораздо серьезнее. А так как EMC считает себя поставщиком инфраструктурных решений, то кризисные явления не слишком сильно отразились на ее бизнес-показателях. Из недавних приобретений EMC он упомянул покупку Iomega, в результате которой спектр клиентов компании пополнился представителями малого бизнеса.

S&T проводит EMC Storage Day
Олег Чаус: «Наша компания обладает статусом ЕМС Velocity Premier Solution Partner, что позволяет реализовывать проекты любой сложности на базе решений этого производителя»

Для заказчиков из категории SMB, нуждающихся в СХД объемом до 25 ТБ, EMC рекомендует семейство Celerra, а свыше этого значения – Centera. Здесь поддерживаются такие позволяющие повысить надежность хранения функции, как моментальные снимки и репликация. В них реализованы тесная интеграция с антивирусным ПО, работа в виртуализованных средах и автоматизация ярусного хранения.

Среди специализированных пакетов EMC, представленных Владимиром Бондаренко, большой интерес собравшихся вызвало ПО для резервного копирования EMC Avamar, которое за счет применения дедупликации позволяет значительно сократить объем передаваемых по сети данных и емкость предназначенного для них хранилища.

В заключительных докладах специалисты «ЭС ЭНД ТИ Украина» также рассказали о реальных внедрениях систем EMC в нашей стране, в частности поделились опытом развертывания EMC СontrolCenter в «Укртелекоме».

 

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT