`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Google существенно расширяет украинский офис

Статья опубликована в №23 (734) от 29 июня

+33
голоса

Соответствующее объявление было сделано представителями компании в рамках партнерской конференции Google Day, прошедшей в Киеве 22 июня.

Google существенно расширяет украинский офис
Нельсон Маттос: «Интернет растет темпами, невиданными для других медиа»

Как известно, Google представлена в Украине с 2006 г. в лице менеджера по развитию бизнеса Дмитрия Шоломко. Он же продолжит возглавлять местное представительство, а в помощь ему наберут еще несколько сотрудников. Таким образом, с этого момента можно говорить об открытии полноценного офиса, без каких бы то ни было оговорок.

Событие не проходное, свидетельствующее о повышении статуса Украины в табели о рангах Google. Мохаммед Гавдат (Mohammad Gawdat), исполнительный директор Google по развивающимся рынкам SEEMEA, отметил: «Открывая офис в какой-то стране, мы признаем ее достижения в области Интернета. В конечном итоге это означает, что там созрела интересная для нас аудитория, и компания готова не только предоставлять ей свои услуги, но и учитывать ее пожелания и ожидания и, естественно, нести определенную ответственность».

Google существенно расширяет украинский офис
Мохаммед Гавдат: «Интернет не уничтожит традиционные виды бизнеса, в том числе и медиа – он лишь отражает закономерный процесс эволюции аналоговых форм в цифровые»

Эрик Шмидт (Eric Schmidt), председатель совета директоров и CEO, в виртуальном приветственном слове также обратил внимание, что Google не случайно интенсифицирует свою деятельность в Украине именно сейчас. Основными аргументами в пользу данного решения он назвал признаки послекризисного восстановления экономики, рост интернет-аудитории и развитие средств доступа к Сети, что все мы действительно наблюдаем в последние месяцы.

Приоритетными направлениями для украинского офиса станут:
• локализация и запуск новых продуктов;
• продвижение георешений, особенно в преддверии Евро-2012;
• популяризация браузера Chrome.

В целом озвученные планы работы украинского офиса полностью укладываются в общую стратегию бизнеса Google, опирающуюся на современные тенденции развития Интернета, с которыми аудиторию познакомил еще один высокопоставленный гость – Нельсон Маттос (Nelson Mattos), вице-президент по разработкам Google в регионе EMEA. В частности, он отметил дальнейшую социализацию, локализацию (в первую очередь географическую привязку), все более частое использование мобильных устройств, перенесение в Интернет привычных приложений и видов деятельности, стремление к персонализации онлайновых сервисов и, конечно же, коммерциализацию последних различными способами.

Google существенно расширяет украинский офис
Дмитрий Шоломко, Google: «Меняется подход Google к Украине, наша страна уже представляет интерес с точки зрения бизнеса»

Все вместе они свидетельствуют о стремительных изменениях, происходящих в мире. Если взять в качестве примера Великобританию, то там каждый третий знакомый – виртуальный (причем подрастающее поколение совершенно искренне считает, что все человечество уже пользуется социальными сетями), а YouTube является четвертым по популярности ТВ-провайдером. Интернет открывает действительно невиданные ранее возможности для ведения бизнеса – по привлечению заказчиков, расширению и исследованию рынка, поиску партнеров и пр., и компании должны научиться их применять в полной мере. Помочь им в этом, предложить соответствующие сервисы и инструменты – вот в чем Google видит свою миссию.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT