`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Microsoft Office 2010 представлен украинским компаниям

Статья опубликована в №20 (731) от 8 июня

+22
голоса

27 мая Microsoft представила в Украине новое поколение инновационных решений для бизнеса, охватывающих пять основных направлений: документооборот, портал для совместной работы, бизнес-аналитика, корпоративный поиск и объединенные коммуникации.

Microsoft Office 2010 представлен украинским компаниям
Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина»: «Почему украинцы не могут обеспечить рост экономики и процветание страны? Ответ очевиден: мы работаем много, но непродуктивно. Люди зачастую не знают, что привычные ИТ-инструменты способны помочь им трудиться гораздо эффективнее, достигая лучших результатов»

Эффективность каждого сотрудника является важнейшим фактором успеха любой организации. Как показало исследование компании InMind, проведенное по заказу «Майкрософт Украина», только треть специалистов украинских офисов и руководителей среднего звена удовлетворены своей продуктивностью, две трети отмечают рост нагрузки за последний год, примерно половина вынуждена работать сверхурочно. Уже сейчас более 25% специалистов и 43% руководителей периодически трудятся вне дома или офиса, и эти доли продолжают увеличиваться, в связи с чем возрастает важность инструментов удаленной работы.

Юлия Масиенко, заместитель директора InMind, обратила внимание на интересный факт: 61% руководителей отмечают регулярные переработки сотрудников и только 46% подчиненных утверждают, что они работают сверхурочно – это дает основание полагать, что рабочее время используется неэффективно, и, кроме того, во многих случаях руководители просто не знают, на что его тратят их подчиненные.

Наиболее проблемными моментами признаны планирование и совместная работа, при этом как подчиненные, так и руководители редко и непродуктивно используют планировщики и календари. Оказалось, что большинство сотрудников компаний слабо ориентируются в возможностях популярных офисных программ, тем не менее 80% важную роль в повышении собственной продуктивности отводят именно ИТ-инструментам. Особо остро необходимость изучения новых возможностей ПО ощущают молодые люди до 35 лет.

Microsoft Office 2010 представлен украинским компаниям
Юлия Масиенко: «Специалисты украинских офисов и руководители среднего звена ожидают от ИТ повышения продуктивности, но при этом в компаниях нет четких требований к уровню владения ПК, что затрудняет внедрение эффективных ИТ-инструментов»

Представляя Microsoft Office 2010, SharePoint 2010, Project 2010, Visio 2010, выступающие обращали особое внимание на возможность с их помощью упростить взаимодействие с информацией, повысить персональную и командную эффективность. Новые версии хорошо известных продуктов позволяют решить многие проблемы за счет обеспечения работы из любого места, удобного доступа через Веб и с мобильных устройств, улучшения качества обмена данными, снижения рисков, связанных с их утратой.

Как подчеркнул Бертран Лабелл (Bertrand Labelle), руководитель бизнес-группы IW в регионе CEE (Microsoft), новое поколение офисных продуктов компании дает возможность реализовать концепцию гибкой организации труда с фокусом на результатах, а не трудозатратах. Кроме того, одновременно решается еще и насущная проблема информационной перегрузки – по оценкам социологов, средний офисный сотрудник тратит на обработку информации до 40% рабочего времени, а ежегодные потери от избытка данных только в американских компаниях достигают 900 млрд долл. (информация Basex).

Эффективность Microsoft Office 2010, SharePoint 2010 и Office Communications Server 2007 R2 в комплексе уже оценила аналитическая компания Forrester – по ее расчетам, экономия рабочего времени офисных сотрудников при переходе на новые версии в среднем составит до двух рабочих недель в год. С такими оценками в целом согласны ИТ-специалисты Авдеевского коксохимического завода группы «Метинвест», участвовавшие в программе раннего развертывания платформы совместной работы и управления информацией Office SharePoint Server 2010. Они отметили, что использование новейших технологий Microsoft позволило упростить документооборот, повысить защищенность информации за счет исключения телефонных каналов связи, оптимизировать совместную работу и увеличить качество отчетности и бизнес-аналитики.

На мероприятии было официально объявлено о доступности трех редакций (Home and Business, Professional, Professional Plus) Microsoft Office 2010 отечественным корпоративным заказчикам. Правда, пока только на русском и английском языках, украинская локализация ожидается в сентябре.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT