`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

HTC представила новую линейку смартфонов

Статья опубликована в №19 (730) от 1 июня

+11
голос

Смартфоны HTC имеют множество поклонников в Украине... хоть это порой и незаметно для самой компании. У нее сложная история работы на нашем рынке, ознаменовавшаяся частой сменой дистрибьюторов и временным сворачиванием деятельности в разгар экономического кризиса – в первой половине 2009 г.

HTC представила новую линейку смартфонов
Украинская премьера аппарата HTC Wildfire состоялась буквально через несколько дней после глобального анонса

Были периоды, когда продукция марки HTC представлялась на отечественном рынке только «серым» импортом. Сейчас тайваньский производитель с размахом празднует локальный анонс пяти новых смартфонов, демонстрируя этим возврат к активным операциям в Украине.

Вице-президент HTC в регионе EMEA Флориан Зайхе объявил о том, что построение новой структуры официальной дистрибьюции в Украине, начавшееся осенью прошлого года, завершено. Интересы компании будет представлять фирма TCCM, мастер-дистрибьютор продукции HTC на территории стран Восточной Европы в лице нового регионального менеджера Юлии Сабадаш, до этого работавшей менеджером по продуктам в киевском офисе Samsung. Открывать офис HTC в Украине не планируется – возможностей TCCM для маркетинга и работы с партнерами, а также эксклюзивности его отношений с HTC производителю вполне достаточно.

HTC представила новую линейку смартфонов
Юлия Сабадаш: «Компания TCCM, мастер-дистрибьютор HTC, решает весь круг вопросов, связанных с представлением интересов производителя в Украине»

С июня в нашей стране будут сертифицированы и начнут официально поставляться пять продуктов HTC. Смартфон Desire – флагман новой линейки на Android, оснащенный процессором с частотой 1 ГГц и 3,7-дюймовым AMOLED-экраном, будет предложен потребителям за 5400 грн. Его «младший брат» Legend, основными отличительными особенностями которого являются AMOLED-дисплей с диагональю 3,2" и монолитный корпус из алюминиевого сплава, появится с рекомендованной ценой 5000 грн. Эти два Android-смартфона дополнит продукт на Windows Mobile – HD mini, реализующий большинство технологий и технических характеристик популярного флагмана HD2 в более компактном формате – диагональ экрана новинки составляет 3,2". Соответственно, более демократичной будет и стоимость – 4000 грн.

HTC представила новую линейку смартфонов

По словам Владимира Малюгина, директора по маркетингу HTC в регионе EMEA, особые надежды компания возлагает на доступные продукты для массового потребителя. Именно поэтому в Украине был представлен телефон HTC Smart и – буквально через несколько дней после глобального анонса – Android-смартфон HTC Wildfire, ориентированный на молодежную аудиторию. Этот аппарат по характеристикам и внешнему исполнению близок к продуктам среднего уровня, значительным отличием является только дисплей, который при диагонали 3,2" имеет разрешение 320×240 точек. Зато рекомендованная стоимость смартфона составит достаточно скромные 2400 грн. Вопреки названию HTC Smart – не смартфон, а телефон с сенсорным экраном и закрытой ОС, базирующийся на платформе Qualcomm Brew. Этот аппарат предлагает основные возможности фирменной программной оболочки HTC Sense при простоте функционального оснащения, которая, по замыслу, должна привлечь массового потребителя, тем более что стоимость аппарата составит 2000 грн. Модели Smart и Wildfire должны появиться у нас в течение лета.

Будет усиливаться и поддержка продуктов HTC в Украине. Сейчас обслуживанием техники занимается сервисный центр «Крок», рассматривается возможность заключения партнерского соглашения и с другими компаниями. В июне должен заработать сайт HTC на украинском языке. Отечественным пользователям будут доступны официальные обновления операционных систем – так, уже в текущем месяце будет выпущена версия Android 2.1 для HTC Hero, планируется также скорое появление Android 2.2 для моделей весенней линейки.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT