`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Cisco покупает CoreOptics за 99 млн долл.

0 
 

Cisco объявила о намерении приобрести разработчика цифровых сигнальных процессорных решений для высокоскоростных оптических сетей - частную компанию CoreOptics. Ее штаб-квартира находится в Сан-Хосе (штат Калифорния), а большинство сотрудников работает в Нюрнберге и Герлингене (Германия).

По замыслу Cisco, CoreOptics поможет ей предоставить операторам передовую технологию передачи информации, работающую со скоростью 100 Гб/с. Эта технология позволит масштабировать операторские сети и решать проблемы быстрого роста IP-трафика, вызванного видеотехнологиями, мобильными приложениями и облачными вычислениями. Результаты исследования Cisco Visual Networking Index («Индекс развития визуальных сетевых технологий») показали, что за период с 2008 г. по 2013 г. объем глобального IP-трафика увеличится в пять раз, а годовые темпы его роста составят 40%.

Следующий этап инноваций в области оптических сетей будет определяться сложными методами модуляции и передовыми технологиями DSP, которые позволят эффективно передавать большие объемы данных по существующим волоконно-оптическим кабелям. Приобретение компании CoreOptics расширит присутствие Cisco на оптическом рынке Европы, послужит существенным добавлением к имеющимся ресурсам Cisco в г. Монца (Италия) и внесет вклад в непрерывный процесс инноваций в сфере оптических сетевых технологий.

По завершении сделки сотрудники CoreOptics войдут в состав подразделения операторских технологий Cisco и будут работать вместе с существующими коллективами специалистов Cisco в области оптических сетей в Монца (Италия), Бангалоре (Индия) и Ричардсоне (штат Техас).

Согласно условиям соглашения, Cisco приобретет все акции CoreOptics за 99 млн долл. и выплатит бонусы для удержания персонала. Ожидается, что сделка будет завершена после прохождения обычной серии обязательных юридических процедур во второй половине 2010 календарного года. 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT