`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Коника Минолта Украина» начинает год с новинок

Статья опубликована в №5 (716) от 16 февраля

0 
 

Кризис замедлил массовое внедрение цвета в деловые документы – сокращая затраты, часть покупателей склоняется к монохрому. В то же время некоторые компании уже оценивают завтрашние перспективы и выводят на рынок офисные цветные новинки, учитывающие тенденцию к максимальной экономии при печати.

«Коника Минолта Украина» начинает год с новинок
Владимир Совенко: «Мы приходим в наступивший год с новой продуктовой линейкой, полностью удовлетворяющей потребности офисного сегмента»
«Коника Минолта Украина» начинает год с новинок
Александр Смовженко: «Мы выводим на рынок новую серию полноцветных МФУ в сегменте 22–38 страниц в минуту и новую модель со скоростью вывода 45 цветных страниц в минуту»
«Коника Минолта Украина» начинает год с новинок
Ольга Галянт: «У клиента есть выбор – купить монохромное устройство либо приобрести цветное, но платить за черно-белую копию столько же, как и в первом случае»

Примером такого подхода является вывод на рынок новой линейки цветных МФУ Konica Minolta, чему была посвящена проведенная 4 февраля ДП «Коника Минолта Украина» пресс-конференция. Открывая мероприятие, генеральный директор фирмы Владимир Совенко познакомил присутствующих с некоторыми итогами прошедшего года.

Согласно предварительным аналитическим данным, в трудный для всей ИТ-отрасли 2009 г. на отечественном рынке цветных МФУ формата А3, построенных на базе печатающих узлов копиров, доля Konica Minolta превысила 60%, а в сегменте аналогичных монохромных МФУ А3 приближается к 30%. Кроме того, оборот фирмы в минувшем году достиг 72% показателей 2008 г., что с учетом общего падения на ИТ-рынке – весьма высокий результат. По заявлению г-на Совенко, все это стало возможным благодаря как укреплению дилерской сети, так и прямым продажам, а также политике сервиса, направленной на создание максимальных удобств для клиентов.

Глава «Коника Минолта Украина» отметил, что в 2010 г. компания не собирается останавливаться на достигнутом и сделает ставку на новинки – цветные МФУ формата А3 для рабочих групп и департаментов: bizhub C220, C280, C360 и С452. Одна из их ключевых особенностей – сопоставимость стоимости черно-белого отпечатка с полученным на монохромном аппарате подобного класса. По словам г-на Совенко, приобретение такого устройства – это выгодная инвестиция. Даже применяя аппарат сейчас сугубо для монохромного вывода, в будущем покупатель сможет с его же помощью воспользоваться преимуществами цвета. Руководитель отдела прямых продаж и маркетинг-менеджер ДП «Коника Минолта Украина» Ольга Галянт рассказала о перспективных путях развития их деятельности на текущий год. Особое внимание в компании будет уделено развитию услуг аренды и аутсорсинга, благодаря которым клиент, определив объем печати и оплачивая каждую изготовленную копию, пользуется техникой Konica Minolta, не покупая ее. Еще одно направление – продвижение программно-аппаратных решений для документооборота на базе продуктов YSoft, Konica Minolta и ABBYY. Стратегический план Konica Minolta предусматривает дальнейшее развитие направления высокопроизводительного оборудования для оперативной полиграфии, компания также намерена стать одним из ведущих игроков в сегменте принтеров.

Александр Смовженко, менеджер «Коника Минолта Украина», подробно познакомил слушателей с особенностями новой линейки цветных МФУ и продемонстрировал ее возможности. Аппараты формата А3 Konica Minolta bizhub C220/C280/C360/C452, помимо уже упомянутой невысокой стоимости черно-белого отпечатка, имеют и другие преимущества: одинаковая скорость вывода А4 как в монохроме, так и в цвете (22/28/36/45 с./мин), быстродействие потокового сканирования через автоподатчик составляет 70 оригиналов А4 в минуту при разрешении 300 dpi и 40 – при 600 dpi (C452 – быстрее). Эти МФУ оснащены производительным дуплексом, работающим с бумагой плотностью до 256 г/м2, регулируемым цветным сенсорным экраном, мощным контроллером печати Emperon и жестким диском на 250 ГБ с функцией шифрования. Дополнительно доступны модуль факса, широкий выбор финишных и других опций (в том числе для аутентификации пользователей), а для трех старших моделей предлагается профессиональный контроллер Fiery. Новинки совместимы с программой Recognition Server от ABBYY, позволяющей при сканировании с отправкой в место назначения (адресату или в программу) получать на выходе уже распознанный документ.

Фото: Руслан Абсурдов

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT