`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Oracle Day: попытка – не пытка

Статья опубликована в №4 (715) от 9 февраля

0 
 

Невзирая на откровенно провальный минувший год в сегменте средств корпоративной автоматизации отечественного ИТ-рынка, поставщики не оставляют попыток заинтересовать потенциальных клиентов.

Oracle Day попытка – не пытка
Эдуард Попович: «Форум Oracle такого крупного масштаба проводится в Украине впервые»

В числе пытающихся и корпорация Oracle, которая 28 января провела в конференц-залах столичного отеля «Премьер Палас» очередной форум Oracle Day. Впрочем, очередным его называть не совсем корректно, так как по сравнению с предыдущими подобными мероприятиями (например, Oracle Technology Day – см. ko.com.ua/32996) он гораздо масштабнее и разностороннее в отношении затрагиваемых тем. По словам Эдуарда Поповича, руководителя офиса Oracle в Украине и Молдове, интерес к конференции проявили более 500 представителей украинских предприятий из 11 городов страны, которым, кроме пленарного заседания с общими сведениями о текущем продуктовом портфеле корпорации, были предложены четыре секции с углубленной информацией о бизнес-приложениях, связующем ПО, СУБД, а также отраслевых инструментах для телекоммуникационного сектора.

Познакомить отечественные компании с возможностями основных решений поставщика приехали едва ли не главные лица европейских офисов компании, а также представители Oracle СНГ. Открыл мероприятие вице-президент корпорации в Центральной и Восточной Европе Мишель Климо (Michel Clement), поделившийся информацией о том, что было сделано компанией в прошлом году. По словам выступающего, за последние четыре квартала Oracle (2010-й финансовый год компании заканчивается 31 мая) выпустила более 190 новых программных решений, из которых свыше 50 относится к ряду важнейших, а также реализовала в своем ПО более 17650 новых возможностей. Все это результат как кропотливой работы и естественного роста корпорации, так и широко применяемой империей Ларри Эллисона стратегии слияний и поглощений. До настоящего времени компания приобрела свыше 60 сторонних фирм, включая семь в прошлом году. По мнению представителя Oracle, она не разменивается на слабых игроков рынка, а отдает предпочтение лучшим: «Мы покупаем тех, кто обладает самыми развитыми технологиями», – подчеркнул в своем выступлении г-н Климо.

Oracle Day попытка – не пытка
Мишель Климо, Oracle: За последние четыре квартала наша фирма выпустила более 190 новых программных решений, из которых свыше 50 относится к ряду важнейших

Докладчик также поделился со слушателями и некоторыми сведениями, касающимися деятельности Oracle в Украине. Он напомнил, что киевский офис фирмы действует в нашей стране уже почти 14 лет. За этот период приносимый им доход в общую казну увеличился более чем на порядок. Сегодня клиентами поставщика в Украине выступают свыше тысячи предприятий, а бизнес-партнерами являются более 120 дистрибьюторов, системных интеграторов, независимых разработчиков ПО и др. К слову, две отечественные партнерские компании в прошлом году были поощрены: харьковская фирма CS названа Best ISV Partner EE&CIS, а киевская «БМС Консалтинг» получила почетный статус Best SI Partner EE&CIS.

В представительстве сейчас работает свыше тридцати сотрудников, и, по словам Мишеля Климо, в связи с недавним завершением сделки с компанией Sun Microsystems его штат будет расширен.

 

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT