`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Управляем бизнесом online

Статья опубликована в №46 (712) от 22 декабря

0 
 

«Ксиком Сервис» провела семинар, где представила последнюю версию своей системы для управления территориально-распределенным бизнесом DeloPro 4.0, а также доступные теперь возможности по двукратному сокращению стартовых инвестиций за счет использования модели SaaS.

Управляем бизнесом online
Владимир Лунин: «У нас уже есть несколько клиентов, использующих DeloPro на условиях аренды. Причем хотелось бы особо подчеркнуть, что такие заказчики в любой момент могут приобрести неограниченную лицензию, если сочтут это более выгодным»

Участниками семинара-презентации решения DeloPro Online стали собственники и топ-менеджеры предприятий, ИТ-директора и технические специалисты фирм, уже эксплуатирующих различные версии системы, а также только присматривающихся к ней.

Свое выступление директор «Ксиком Сервис» Владимир Лунин начал с небольшого рассказа об основных этапах развития системы. Так, по его словам, разработка DeloPro стартовала в 1995 г. – тогда она базировалась на Microsoft Access. Вторая ее версия, основанная на двухуровневой архитектуре клиент-сервер, за четыре года была внедрена около ста раз. Третья, выпущенная в 2003 г., уже полностью базировалась на веб-технологиях (работа через браузер). Это, с одной стороны, позволило сделать систему кросс-платформенной, а с другой – сократить до минимума аппаратные требования к клиентским терминалам. Более того, возможен вариант, когда в качестве опорного применяется исключительно условно-бесплатное ПО, за счет чего существенно сокращается стоимость владения.

Интересно, что благодаря упомянутым особенностям общие затраты на использование DeloPro, по данным Владимира Лунина, примерно на 30% состоят из стоимости лицензии на систему управления предприятием (которая, к слову не зависит от числа пользователей), приблизительно 65% уходит на комплекс работ по внедрению, включая бизнес-консалтинг, и всего около 5% составляют расходы на серверное оборудование. Причем сегодня специалисты «Ксиком Сервис» рекомендуют клиентам не приобретать необходимое аппаратное обеспечение, а арендовать его в коммерческих ЦОД, гарантирующих более высокие отказоустойчивость и уровень технического обслуживания по приемлемой цене. Еще в 1% от суммы проекта заказчику обойдется ежемесячное послегарантийное обслуживание системы, включающее поддержку, администрирование и удаленное обновление компонентов.

Управляем бизнесом online
Эрзиман Асалиев, заместитель директора «Ксиком Сервис»: «Дополнительно заказчик DeloPro Online может заказать, например, услуги по внедрению или обслуживанию системы»

Последняя на сегодня версия – DeloPro 4.0 – это комплексное онлайн-решение, предназначенное для управления продажами, закупками и производством, финансами, маркетингом, проектами, запасами, автотранспортом и доставкой грузов, персоналом и взаимоотношениями с контрагентами, бизнес-процессами и документооборотом. С помощью системы осуществляются товароведческий, налоговый и управленческий учет, ценообразование, бюджетирование и финансовый анализ. Основными ее заказчиками являются малые и средние предприятия с территориально-распределенной структурой и широкой номенклатурой товаров, занятые в дистрибуции, оптовой и розничной торговле, позаказном производстве. В их число входят такие компании, как «ОЛДИ», «АВИСМЕТИЗ», «САМЕКС», «Интер Атлетика», «Энергосталь», «Роберт Бош Лтд» и др.

И вот в этом году «Ксиком Сервис» решила запустить проект DeloPro Online, предпосылками для которого, по словам директора компании, стало развитие телекоммуникационной инфраструктуры в нашей стране и появление современных центров обработки данных. В рамках проекта каждому заказчику в аренду предоставляется экземпляр DeloPro 4.0, установленный на виртуальном сервере. Доступ к нему осуществляется по протоколу SSL. Стоимость помесячной оплаты в общем случае определяется исходя из суммы $300 за 5 активных пользователей плюс $10 за каждого последующего. К достоинствам такой модели использования можно отнести: сокращение сроков внедрения системы и упрощение знакомства клиента с ней, примерно двукратное уменьшение стартовых инвестиций, а также снижение финансовых рисков и оптимизация расходов на программное обеспечение. По словам Валентина Моргуна, консультанта-аналитика «Ксиком Сервис», использование DeloPro Online целесообразно уже начиная с 20 рабочих мест, а от 50 она оказывается в разы выгоднее конкурирующих предложений на рынке.

Фото: Андрей Шелухин

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT