`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Intel Lynnfield уже в рознице

Статья опубликована в №32 (698) от 15 сентября

0 
 

Презентация новых процессоров Intel архитектуры Lynnfield Core i5 и Core i7 была интересна не столько техническими подробностями, сколько сообщением о том, что ПК на их базе уже поступили в розничную продажу

Intel Lynnfield уже в рознице
Сергей Шевченко: «Одной из изюминок новой платформы является технология Turbo Boost, увеличивающая производительность CPU»

Шесть украинских ОЕМ-партнеров компании представляли на презентации компьютерные системы собственного производства на базе Lynnfield. Так, донецкая «АМИ» дополнила свой модельный ряд устройствами на Core i7 и Core i5 как hi-end, так и массового сегмента, и при этом намерена позиционировать их не только в розницу, но и на корпоративный рынок. Еще одно направление, где новая архитектура CPU уже успела себя отлично зарекомендовать, – высокоэффективные системы цифровой регистрации для многозадачных комплексных систем безопасности.

K-Trade расширила линейку ПК Bravo моделью на Core i7 860. Она предназначена для пользователей, которым ежедневно приходится обрабатывать большое количество аудио-, фото- и видеофайлов. По утверждению специалистов компании, новая архитектура позволяет достигать 30%-ного увеличения производительности при том же уровне энергопотребления и тепловыделения.

Everest продемонстрировала новую серию персональных компьютеров everest 5070 на базе Core i7 870, оптимизированную как для домашнего, так и для профессионального применения со специализированным программным обеспечением, требующим значительных вычислительных ресурсов.

Фирма «Навигатор», выпускающая ПК под торговой маркой Impression Computers, дополнила свою линейку моделями Impression Ultra 0409 и 1309 на основе процессоров Core i7 860 и Core i5 750 соответственно. Они ориентированы на домашних пользователей и предлагают высокое быстродействие в мультимедийных и игровых задачах.

«Версия-Системс» показала ПК линейки IQ, модель Xterra-8746 на базе Core i7 870. Традиционный строгий дизайн системы делает ее подходящей практически для любых моделей применения, требующих значительных мощностей CPU.

Intel Lynnfield уже в рознице
Владимир Шаров, Intel: «На момент запуска новых CPU партнерам компании уже было отгружено порядка 150 тыс. процессоров в 70 странах»

Наконец, днепропетровская RIM2000 использовала новейшие процессоры Intel семейства Lynnfield для ПК-медиацентров, выпускаемых под торговой маркой Patriot Media Center. Также обновлению подверглись топовые комплектации компьютеров Patriot других конфигураций.

Владимир Шаров, глава представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове, подчеркнул, что на момент запуска новых CPU партнерам компании уже было отгружено порядка 150 тыс. процессоров в 70 странах и более 500 систем доступно от ведущих ОЕМ-производителей. Но, что гораздо важнее для украинских пользователей, ПК на базе новейших CPU Intel уже к началу продаж можно было приобрести в магазинах торговой сети «Эльдорадо».

Также на мероприятии демонстрировалась продукция партнеров Intel, производителей материнских плат ASUS, Gigabyte и MSI. Стоит отметить, что первые две компании к выпуску продуктов на базе чипсета P55 отнеслись с заметным энтузиазмом, подготовив более десяти моделей каждая – и это несмотря на то, что новый чипсет не предусматривает вариантов с интегрированной графикой, а его единственная микросхема PCH дает меньше простора для различных «вариаций на тему», чем предыдущие наборы логики.

Но, конечно же, любая аппаратная платформа недееспособна без программной поддержки. Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина», заверил присутствующих, что самый ожидаемый на рынке продукт – ОС Windows 7 – поддерживает новую десктопную платформу и в полной мере использует ее преимущества. И хотя до ее официального выпуска еще чуть больше месяца, в слаженной работе новой ОС и представляемых решений Intel благодаря выступлению специалиста по внедрению продукции компании Сергея Шевченко смогли воочию убедиться все присутствующие.

Дополнительные материалы:

1. Владимир Шаров. "Новые процессоры для массового сегмента настольных ПК" (презентация ppt).

2. Евгений Пугач. "Презентация Intel Lynnfield: закулисные детали"

3. ITC.UA. "Intel официально представила процессоры Lynnfield"

4. Сергей Шевченко о технологии Turbo Boost (демонстрация, 7:43)

 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT