`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

NetBo NH-204: интерфейс USB по TCP/IP

Статья опубликована в №29 (695) от 25 августа

0 
 

NetBo NH-204

Интерфейсные разъемы 4×USB 2.0, 1×RJ-45

Сетевой протокол TCP/IP

Поддержка ОС Windows 2000/XP/Vista

Блок питания 5 В, 2 A

Габариты 90×60×25 мм

Ориентировочная цена $99

Предоставлен «Епос»

Полезная функциональность; простота в эксплуатации; компактность

Невозможность одновременного доступа к одному устройству

Интересное устройство для решения проблемы общего доступа к USB-ресурсам

NetBo NH-204 интерфейс USB по TCP/IP

Всегда интересно тестировать продукты, концептуально отличающиеся от среднестатистических. Иногда нестандартные решения приводят к появлению целых новых классов товаров (например, нетбуки), а иногда – это просто приятные мелочи, делающие жизнь удобнее.

NetBo NH-204 относится ко второму типу. Это компактный сервер для совместного использования USB-устройств по IP-адресу. USB-сервер интегрируется в локальную сеть по TCP/IP через стандартный интерфейс 10/100 MБ/с Ethernet, причем допускается также подключение к Wi-Fi-маршрутизатору для доступа к ресурсам сервера по беспроводной сети. Четыре порта USB 2.0 предназначены для подключения любых совместимых устройств: принтеров, флэш-накопителей, внешних HDD и приводов, веб-камер и даже акустических систем. Имеется внешний блок питания (5 В, 2 А) для обеспечения работоспособности, например, одного 2,5-дюймового внешнего HDD, но при необходимости подключить более энергоемкие устройства следует использовать их собственные БП. Еще одно ограничение относится к веб-камерам – при работе с ними сервер поддерживает только протокол USB 1.1.

NetBo NH-204 поставляется с достаточно простым в использовании программным обеспечением для конфигурации работы сервера (подключение, управление и мониторинг состояния USB-устройств). Поддерживаются только операционные системы Windows 2000/XP/Vista, и, разумеется, для корректной работы некоторых подключенных устройств (принтеры, веб-камеры и т. п.) требуется наличие установленных драйверов. Единственный существенный недостаток USB-сервера – невозможность одновременного доступа двух пользователей к одному ресурсу. Впрочем, для таких задач есть другие, более комплексные решения.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

"Иногда нестандартные решения приводят к появлению целых новых классов товаров (например, нетбуки)"© - цей клас скоро вже зникне, ги.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT