`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Dell о реструктуризации и нынешней ситуации

Статья опубликована в №23 (689) от 30 июня

+11
голос

Пресс-брифинг, организованный киевским офисом Dell 23 июня, был посвящен промежуточным итогам работы компании после проведенной ею в начале нынешнего года реструктуризации.

Генеральный директор Dell в нашей стране Дмитрий Пильтяй сообщил, что объявленная буквально в последние часы 2008 г. реструктуризация уже завершена. В ее ходе в дополнение к ранее сформированному в компании розничному сегменту были добавлены еще три ключевых – крупные предприятия, государственный сектор и малый и средний бизнес. Однако в нашей стране такая структура претерпела изменение: самостоятельным остался розничный бизнес, тогда как все остальные объединились в рамках коммерческого подразделения.

Dell о реструктуризации и нынешней ситуации
Дмитрий Пильтяй: «По результатам 2008 г. общий рост бизнеса Dell в нашей стране составил чуть более 20%, что на фоне уменьшения рынка является значительным достижением»

Оба направления хотя формально и входят в состав киевского офиса, но, по сути, являются составными различных вертикалей: если розничный бизнес Dell в Украине координируется через московское представительство, то коммерческий – из центральноевропейского подразделения. Примечательно, что в зону ответственности Дмитрия Пильтяя, кроме нашей страны, входят также государства Балтии. При этом ныне его команда насчитывает пять специалистов.

Вкратце г-н Пильтяй напомнил о наиболее важных событиях для Dell этого года, включая запуск целого портфеля решений нового поколения 11G на базе процессоров Intel Xeon 5500 (Nehalem), смещение акцента на решения класса «предприятия», лидерство в области виртуализации данных, антикризисные ИТ-стратегии и пр. А совсем недавно, в начале июня, прошла вторая волна обновления семейства 11G, в рамках которой состоялись, в частности, объявления пьедестальных однопроцессорных систем начального уровня, СХД EqualLogic 4000, программных компонентов для создания виртуализированных решений, а также дополнительных опций в области профессиональных сервисов.

Именно направления серверных виртуализируемых платформ и СХД являются приоритетными для дальнейшего развития коммерческого бизнеса Dell в нашей стране.

По оценкам аналитиков, приведенных в выступлении Дмитрия Пильтяя, наиболее перспективными в условиях рецессии и сокращения инвестиций в ИТ являются вопросы построения отказоустойчивых систем, виртуализация, консолидация серверных платформ и наращивание систем хранения. В настоящее время собственно такой крупный проект и реализуется в одном из международных банков, ведущем бизнес в Украине.

Dell о реструктуризации и нынешней ситуации
Жанна Богуславская, маркетинг-менеджер Dell: «Направления серверных вируализируемых платформ и СХД являются приоритетными для дальнейшего развития коммерческого бизнеса Dell в Украине»

Одна из приоритетных для Dell задач – формирование партнерской сети. После завершения реструктуризации компанией подписан дистрибьюторский контракт по коммерческому направлению с одним из ведущих украинских игроков. А число ее системных интеграторов достигло восьми, и дальнейшего его увеличения пока не планируется.

Подводя предварительные итоги, г-н Пильтяй сообщил, что по результатам 2008 г. общий рост бизнеса Dell в нашей стране составил чуть более 20%, что на фоне уменьшения рынка является значительным достижением. Что же касается официальных данных по первому полугодию, то они станут известны в августе.

В заключение Дмитрий Пильтяй заявил, что несмотря на глобальную тенденцию падения покупательского спроса на ИТ-продукты, Dell продолжила реализацию заявленной ею бизнес-стратегии. «В центре нашего внимания с начала года были обеспечение лучших технологий, услуг и выгод для своих клиентов, стремление к лидерским позициям по стоимости продукции и дисциплинированное управление оборотным капиталом», – сказал он.

Фото: Руслан Абсурдов

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT