`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«РДТЕХ» – новое имя на рынке ИТ-услуг в Украине

Статья опубликована в №15 (681) от 28 апреля

+11
голос

Российское ЗАО «РДТЕХ», официальный дистрибьютор и сертифицированный мастер-партнер Oracle, в рамках семинара, состоявшегося 22 апреля в конференц-зале столичного отеля «Лыбидь», публично объявило об открытии в Украине дочерней фирмы ООО «РДТЕХ».

«РДТЕХ» – новое имя на рынке ИТ-услуг в Украине
Ольга Орлова (ЗАО «РДТЕХ»): «Наша компания занимается как разработкой сложных информационных систем под заказ, так и внедрением готовых решений Oracle»

Представила новую компанию руководитель департамента по работе с партнерами Oracle Анна Лапчук. Она отметила, что история отношений Oracle с «РДТЕХ» достаточно долгая – более 15 лет, и на данный момент последняя накопила бесценный опыт внедрения и поддержки ряда продуктов Oracle. На рынок Украины ООО «РДТЕХ» выходит не как конкурент имеющимся партнерам, а в качестве центра поддержки, что в сложившейся неблагоприятной экономической ситуации весьма существенно. По ее мнению, «РДТЕХ» в некотором смысле инвестирует в Oracle, поскольку, по сути, будет помощником в ее бизнесе в Украине. Компания послужит надежной опорой как заказчикам при работе над проектами, так и партнерам Oracle.

О ЗАО «РДТЕХ» участникам семинара рассказала исполнительный менеджер Ольга Орлова. Компания является системным интегратором, представленным на рынке ИТ уже 17 лет и специализирующимся на услугах, связанных с программным обеспечением Oracle, включая разработку сложных информационных систем на заказ, внедрение бизнес-приложений, оказание технической поддержки и обучение сотрудников заказчика. «РДТЕХ» имеет 25-летний опыт работы с продуктами Oracle, и за время присутствия на рынке выполнено более 500 проектов.

«РДТЕХ» – новое имя на рынке ИТ-услуг в Украине
Ярослав Мулява (ООО «РДТЕХ»): «Мы видим себя в качестве помощника партнерам и заказчикам Oracle по внедрению и эксплуатации ИС»

Основные направления деятельности ООО «РДТЕХ» уточнил ее генеральный директор Ярослав Мулява – это консалтинг и техподдержка. Компания видит себя в качестве помощника партнерам и клиентам Oracle по внедрению и эксплуатации информационных систем. Одна из ее целей – предоставить заказчикам тот уровень услуг, который уже достигнут в России. Фирма будет фокусироваться на консалтинге в таких областях, как построение хранилищ данных, бизнес-аналитика, автоматизация планирования расходов. Поддержка бизнес-процессов крупного предприятия должна базироваться на системах высокой доступности. Поэтому в сферу услуг войдет также и содействие в построении таких систем на базе кластерных технологий Oracle. Сегодня корпоративная информация зачастую является определяющим фактором успешности бизнеса, и обеспечение ее безопасного хранения, конфиденциальности и целостности будет одной из главных задач организации. «РДТЕХ» намерена предлагать услуги по информационной безопасности для любых систем и приложений, основанных на продуктах Oracle. Что касается отраслей, на которых она собирается сосредоточиться, то это банковская и финансовая деятельность и телекоммуникации.

«РДТЕХ» – новое имя на рынке ИТ-услуг в Украине
Анна Лапчук (Oracle): «На рынок Украины ООО "РДТЕХ" выходит не как конкурент имеющимся партнерам, а в качестве центра поддержки»

На семинаре были представлены весь спектр сервисов «РДТЕХ» по разработке информационных систем и внедрению бизнес-приложений Oracle, обучению базовым инструментальным средствам разработки и возможности, которые обеспечивает стандартная, расширенная и круглосуточная техническая поддержка Oracle.

Более подробно были рассмотрены услуги по автоматизации аналитической деятельности компаний, обеспечению информационной безопасности, повышению качества ИТ-инфраструктуры. В частности, слушатели смогли познакомиться с финансовой аналитикой на основе Oracle Financial Services Application, инструментом для управления бизнесом Oracle Enterprise Performance Management, системами высокой готовности на базе Real Application Cluster, настройкой производительности работы приложений Oracle и рядом других продуктов и технологий.

 

Фото: Александр Макаренко

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT