`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

CRM-системы по необходимости

Статья опубликована в №9 (675) от 17 марта

+66
голосов

Хорошим подспорьем в активизации продаж, так необходимых во время падения спроса, выступают системы управления взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management).

CRM-системы по необходимости
Андрей Безгубенко: «Если год назад мы сообщали, что планируем заниматься разработкой и продвижением вертикальных CRM-решений, то сегодня рассказываем о них на примере применяющих их украинских компаний»

О своем CRM-предложении в рамках семинара, организованного при поддержке «Майкрософт Украина», на днях рассказала компания «Е-Консалтинг». Открывая мероприятие, ее президент Андрей Безгубенко отметил, что его фирма является одним из ведущих партнеров Microsoft в Украине – в течение семи лет она заслужила статус Gold Certified Partner по 11 компетенциям. Вообще же компания присутствует на рынке девять лет, и за данный период успела выполнить свыше трех тысяч проектов разного масштаба. «Е-Консалтинг» сотрудничает с такими организациями, как Сбербанк Украины, Министерство финансов Украины, Министерство внутренних дел Украины и рядом других госучреждений. Среди заказчиков поставщика – «ЯН Дженерал Продактс Украина», «Международный Инвестиционный Банк», Американская торгово-промышленная палата, «Диамантбанк», «Донбасс Пром Ойл», «Евроассистанс», «Дженерали Гарант», «Страховые Традиции», Киево-Могилянская Академия и др. В последнее время выросли темпы потребления предлагаемых фирмой решений сферой среднего и малого бизнеса.

По словам г-на Безгубенко, в своей работе «Е-Консалтинг» применяет весь стек программного обеспечения Microsoft – от системных и бизнес-платформ (Windows Server, SQL Server) до интеграционных средств (BizTalk Server, SharePoint Server) и CRM-решений (Dynamics CRM). Если говорить о последних, то в соответствии с концепцией XRM (eXtended Relationship Management) их задачи не ограничиваются только маркетингом и продажами. По сути, Microsoft Dynamics CRM – это платформа для создания бизнес-приложений, позволяющих управлять разного рода объектами: поставщиками, партнерами, станками, автомобилями, банковскими выписками, грантами, зданиями, кандидатами на должность и пр.

На основе ПО Microsoft Dynamics CRM «Е-Консалтинг» разработала ряд собственных вертикальных решений: для автоперевозчиков, инвестиционного строительства, банковской сферы, рекламных и страховых организаций, лизинговых предприятий и даже... футбольных клубов. «Это реально работающие системы. Если год назад мы сообщали, что планируем заниматься их созданием и продвижением, то сегодня рассказываем о них на примере использующих их украинских компаний», – подчеркнул г-н Безгубенко.

Чтобы продвигать идеологию и инструменты управления взаимоотношениями с клиентами, «Е-Консалтинг» в начале текущего года запустила проект «Приключения блондинки в CRM». Это блог, на страницах которого автор доступно рассказывает о системе Microsoft Dynamics CRM 4.0 и особенностях работы с ней. По словам Андрея Безгубенко, сейчас количество посетителей ресурса превышает 600 человек в день.

Довольно популярен и другой сайт компании, getman.ua, представляющий собой площадку хостинговых CRM-решений. Как подчеркнул выступающий, сегодня арендаторами данного ПО выступают 72 отечественные компании, что, по его мнению, неудивительно, ведь условия получения и эксплуатации CRM-системы весьма удобные и привлекательные: для подключения нового арендатора требуются всего одни сутки».

Содействовать распространению хостинговой модели получения ПО вообще и CRM-систем в частности в Украине призвана программа «Е-Консалтинг» по формированию агентской сети. В ее рамках люди, которые находят новых клиентов, получают за это определенное вознаграждение.

Фото: Юрий Акимов

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+66
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT