`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Telco рассказывает об инновационных телекоммуникациях

Статья опубликована в №9 (675) от 17 марта

+11
голос

Кроме вывода на украинскую орбиту новых вендоров, на конференции для партнеров и заказчиков звучал и такой вопрос: имеются ли альтернативы традиционно сложившемуся портфелю телекоммуникационных решений?

Telco рассказывает об инновационных телекоммуникациях
Директор по развитию бизнеса Telco Олег Мельник: «Мы предоставляем как нашим партнерам, так и всем заказчикам выгодные решения по разумной цене»

Открывая мероприятие, директор по развитию бизнеса Telco Олег Мельник назвал три ведущих направления дистрибуции компании: оборудование для центров обработки данных, для WAN-, LAN-инфраструктуры и унифицированных коммуникаций (последнее пользуется сегодня наибольшим спросом).

Первый блок был посвящен решениям Extreme Networks и начался с представления менеджером московского офиса компании Екатериной Сметаниной новой партнерской программы. Она имеет три основных уровня, причем баллы, соответствующие результатам работы, складываются наполовину из объема продаж (по одному за каждую тысячу долларов), статуса компании (от 50 у «серебренного» до 1000 у «платинового») и степени персональной компетенции специалистов (от 10 до 75 баллов).

За каждый новый проект, который оценивается более чем в 25 тыс. долл. и получил одобрение в Extreme Networks, при размещении заказа начисляется 50 Purple Points, эквивалентных $50 в дорожных чеках American Express.

Telco рассказывает об инновационных телекоммуникациях
Директор по развитию корпоративных проектов Intel Дмитрий Грязнов: «...планируется, что интерфейсы 10GbE будут интегрироваться в лезвийные решения»

Отдельные презентации были посвящены устройствам контроля доступа Sentriant AG, особенностям модельного ряда коммутаторов Extreme BlackDiamond 88XX (пара 8810 уже работает в точке обмена трафиком UA-IX), а также новым BlackDiamond 8800 С-серии и BlackDiamond 20800.

Сотрудники украинского представительства и Telco ознакомили слушателей с новыми продуктами и решениями Juniper Networks, в частности c системой адаптивной защиты от угроз на базе Juniper STRM.

Прозвучал также ряд привлекательных деталей в партнерской программе вендора, учитывающих признание заслуг не только компании-дистрибьютора, но и обеспечивающих прямую персональную заинтересованность ее специалистов.

Директор по развитию корпоративных проектов Intel Дмитрий Грязнов изложил видение современных тенденций построения центров обработки данных (ЦОД) с точки зрения роста требований к сетевым ресурсам, акцентируя внимания на стандарте 10GbE. По его словам, сегодня продукция серверного сегмента компании успешно работает с такими высокими скоростями обмена. Всего же с момента выхода технологии на мировой рынок (2002 г.) Intel уже поставила свыше 15 млн сетевых карт.

Telco рассказывает об инновационных телекоммуникациях
Менеджер Extreme Networks по работе с партнерами Екатерина Сметанина: «Равновесие между требованиями вендора и интересами партнера – залог успешности новой программы»

Впервые в Украине в блоке «унифицированные коммуникации» были представлены решения крупного американского производителя шлюзов для IP-телефонии NET-Quintum. С рассказом о линейке вендора выступил вице-президент компании по EMEA Майкл Шепард (Mike Shephard).

Кроме данного вендора, прозвучали также обзоры интересных продуктовых линеек Vertical, Grandstream, LifeSize. Примечательно, что одно из решений последнего позволяет организовывать видеоконференции в HD-качестве при пропускной способности канала всего лишь от 1 Мбит/c.

Обобщая презентации, прозвучавшие на Telco Day, технический директор этой компании Андрей Кондрашов попытался сформировать в понимании слушателей понятие альтернативного всеобъемлющего портфеля инновационных телекоммуникационных решений. По его словам, они способны обеспечить корпоративным заказчикам высокопроизводительную коммутацию, маршрутизацию, подключение удаленных филиалов, безопасность, защиту периметра сети, подключение мобильных пользователей к корпоративным ресурсам, централизацию контроля доступа, адаптивное управление угрозами, IP-видеоконференции, IP-телефонию, беспроводный доступ, оптимизацию WAN-каналов.

Оценивая организационную сторону мероприятия, следует отметить, что благодаря веб-трансляции в реальном времени слушать и задавать вопросы могли не только присутствующие в зале 120 партнеров и заказчиков компании, но и около 400 подключившихся к ней пользователей Интернета. Достаточно оперативно в Сети появились и все презентации этого насыщенного дня.

Фото: Руслан Абсурдов

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT