`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Epson EB-W6: широкоэкранный проектор для учебы и бизнеса

Статья опубликована в №6 (672) от 24 февраля

0 
 

Специфика использования портативных проекторов предъявляет повышенные требования к их мобильности и универсальности – в частности, возможности проведения презентаций с минимальными затратами времени на подготовку, а также поддержки широкого спектра носителей информации и способов подключения. Естественно, производители учитывают этот аспект, более того, – уделяют ему особое внимание.

Epson EB-W6 широкоэкранный проектор для учебы и бизнеса

Epson EB-W6

Технология проекции
3LCD: 3 P-Si TFT

Максимальная световая мощность 2000 лм ANSI

Разрешение оригинальное / поддерживаемое WXGA (1280×800)/SVGA (800×600), SXGA (1280×1024), UXGA (1600×1200), VGA (640×480), XGA (1024×768)

Формат изображения основной / поддерживаемые
16:10 / 16:9, 4:3

Максимальный контраст 2000:1

Расстояние до экрана
0,84 –10,4 м

Ресурс лампы 3000 ч, при пониженной яркости – 4000 ч

Видеовходы HDMI, композитный, S-Video, VGA, USB (Display Link)

Разъемы для внешних носителей USB Type A, слот для карт памяти SD

Габариты (Ш×Г×В) и масса 245×327×92 мм; 2,7 кг

Ориентировочная цена $1270

Предоставлен представительством Epson в Украине

Компактность; автокорректировка трапециевидных искажений; возможность трансляции изображения с ПК посредством USB-интерфейса; демонстрация контента с накопителей USB- и SD-флэш; режим «Доска»

Практически нет

Функциональный проектор для выездных бизнес-презентаций, учебных заведений и курсов

Удачным примером такого подхода является Epson EB-W6, с которым мы сегодня и хотим познакомить читателей. О том, что данный проектор оптимизирован для задач, связанных с частым перемещением, говорит как его малый вес – 2,7 кг, так и наличие в комплекте поставки удобной сумки. Однако при необходимости он может использоваться и в стационарном «потолочном» режиме – на нижней стороне компактного корпуса, выполненного в приятной бело-серой гамме, для этого имеются резьбовые крепления. Позаботился производитель и о безопасности – в устройстве есть разъем для специального замка и встроенный в корпус металлический крепежный стержень, предусмотрен также пароль для предотвращения нежелательного доступа.

«Родное» соотношение сторон экрана – 16:10 (поддерживаются также 16:9 и 4:3), собственное разрешение – WXGA (1280×800), что позволяет легко работать с широкоэкранными ноутбуками. В наличии также встроенный динамик мощностью 7 Вт. Функция автоматической коррекции трапециевидных искажений при изменении угла наклона проектора с помощью ножек буквально за мгновение делает картинку прямоугольной, чем избавляет от необходимости тратить время на ручную настройку. Также значительно облегчает работу быстрый запуск – до 5 с.

Интересная особенность Epson EB-W6 – показ изображений формата JPEG напрямую с носителей USB- и SD-флэш, причем документы могут отображаться в режиме слайд-шоу. При демонстрации презентации с ПК видеосигнал может быть передан не только посредством входов VGA, S-Video или композитного, но и по интерфейсу USB с помощью технологий DisplayLink. К слову, подсоединение проектора к компьютеру через USB-кабель, кроме непосредственной трансляции изображения, позволяет использовать пульт ДУ в качестве беспроводной мыши либо для перелистывания страниц (но стоит помнить, что эти режимы несовместимы между собой).

В меню доступны несколько предустановленных настроек цветового профиля – к примеру, «Игра» и «Театр» подойдут для домашнего применения, «Презентация», «Текст» и «Доска» – для бизнеса и образовательных задач, причем последний предназначен для демонстрации изображения на обычной школьной доске. Мы решили провести тестирование в режиме «Фотография», который, на наш взгляд, лучше всего справился с цветовыми переходами и телесными тонами.

В ходе испытаний смещение цветов при движении цветного объекта почти не наблюдалось – сказались достоинства технологии 3LCD. Перемещающийся на черном фоне белый объект практически не оставлял за собой следа, а за черным на белом был заметен лишь небольшой шлейф. При настройке яркости по умолчанию световой поток был равным 894 лм ANSI. Мы также провели замеры в режиме «Игра», характеризующемся наибольшей яркостью, причем подняв с помощью регулировки в меню значение данного параметра до максимума – и в результате получили световой поток 1870 лм ANSI, а рассчитанное значение равномерности освещенности составило 89,2%.

В заключение отметим, что благодаря широкой функциональности и возможности использования разных типов подключений и внешних носителей портативный проектор Epson EB-W6 станет достойным помощником как деловых людей, в оперативном режиме проводящих большое количество презентаций, так и преподавателей учебных заведений и курсов, работающих в условиях различных аудиторий.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT