`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Андрій Кухар

Резонанс Lotusphere 2009

+33
голоса

В эти дни в Орландо (штат Флорида) проходит ежегодная конференция IBM, посвященная продукции подразделения Lotus Software, – Lotusphere. КО уже второй год подряд принимает участие в этом событии. Девиз текущего, 16-го по счету мероприятия, – «Resonance»: с помощью технологий коллективной работы (резонаторов) люди получают возможность повысить качество плодов своего труда.

Первый день Lotusphere’09 начался с общей сессии, которую открыла Blue Man Group, американская перфоманс-группа, широко известная своими эксцентричными театрализованными номерами с применением необычных музыкальных инструментов, в особенности – труб из поливинилхлорида. Ребята зрелищно выступили, отлично разогрев публику.

Резонанс Lotusphere 2009

Далее была небольшая речь Дэна Эйкройда (Dan Aykroyd), канадо-американского киноактера, комика, сценариста, музыканта, винодела и уфолога… Он говорил о пользе средств совместной работы, стараясь быть остроумным. По мнению американцев, это у него получалось не очень. А бутылка с минералкой в заднем кармане его джинсов, заставляющая низ пиджака дыбиться, если и показалась забавной, то меньшинству слушателей, большинство же посетителей (включая меня) она привела в некоторое недоумение.

Резонанс Lotusphere 2009

Наконец, слово взял Боб Пиччиано (Bob Picciano), генеральный менеджер подразделения IBM Lotus Software. В рамках его ключевого доклада были анонсированы LotusLive – расширенная версия набора сервисов совместной работы, обмена данными, организации веб-конференций, ранее носившего название «Bluehouse», который в перспективе будет интегрирован с сервисами LinkedIn, Salesforce.com и Skype (конечно, можно посетовать на недостаток фантазии у маркетологов IBM, воспользовавшихся уже порядком затертым корпорацией Microsoft словом live, хотя, если подумать, оно уже стало нарицательным для онлайн-инструментов и его использование зазорным считать некорректно); офисные приложения и средства коллективной работы IBM для платформы Blackberry; Alloy (кодовое название «Atlantic»), совместная разработка IBM и SAP, объединяющая функциональность продуктов Lotus Notes и Business Suite, и ряд других. О том, что представляет собой каждое из этих решений, можно будет прочитать в одном из номеров КО.

Резонанс Lotusphere 2009

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

По моему опыту, если комик смешен, то языкового барьера быть не должно. Единственным, чье выступление у меня вызвало такое же бурное извержение смеха, как и у всей аудитории, был Робин Вильямс. На презентации Google на CES 2006 он на равных конкурировал с Сергеем Брином в плане внимания аудитории. А она там была вовсе не из "тупых америкосов".

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT